Вт, 19.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Липень » 14 » МЛБ. Тампа-Бэй Рэйс показали проект нового стадиона
11:36
МЛБ. Тампа-Бэй Рэйс показали проект нового стадиона

На этой неделе Тампа-Бэй Рэйс провели долгожданную пресс-конференцию, на которой изложили планы клуба на строительство нового боллпарка в районе Тампы Ибор-Сити. Ряд препятствий отделяют "лучей" от воплощения мечты о стадионе в реальность, но проведённая встреча с представителями средств массовой информации определённо является воодушевляющим моментом для организации и её болельщиков.

С 1998 года, когда ещё Дэвил Рэйс дебютировали в Высшей лиге, команда выступала стадионе Тропикана Филд. Спортивное сооружение с крытой крышей давно не выдерживало критики из-за своего неудобного местоположения и массы других недостатков, которые были причинами крайне невысокой посещаемости домашних игр местной бейсбольной команды. Понятое дело, что с посещаемостью сегодня беда во многих городах, имеющих клуб Высшей лиги, включая Майами Марлинc, чей всё ещё новенький красивый боллпарк зачастую не заполняется даже на половину. Тампа-Бэй, впрочем, надеется избежать возможных неудач в этом плане.

Рэйс обнародовали предполагаемый дизайн с виду уютного и довольно необычного стадиона, вмещающего в себя 30 842 зрителя, из которых 28 216 человек получат на арене сидячие места. В случае, если боллпарк будет построен, он автоматически станет самым маленьким по вместимости стадионом в МЛБ.

Архитектура будущего здания уникальная. Арена крытая, фиксированная крыша боллпарка по большей части выполнена из полупрозрачного материала. Раздвижные стеклянные стены с одной стороны позволят естественному освещению попадать внутрь здания, с другой – позволят болельщикам легко выходить на свежий воздух, когда это буду позволять погодные условия. Очевидным минусом данного проекта считается отсутствие при такой конструкции арены возможности вырастить на поле газон из натуральной травы, в следствие чего газон собираются стелить искусственный.

В общем и целом, как говорят журналисты, представленный проект нового домашнего стадиона Рэйс собравшимся понравился, однако главным камнем преткновения, мешающим началу строительства, остаётся ряд финансовых вопросов. Воплощение в жизнь предложенной клубом задумки предположительно обойдётся аж в 892 миллиона долларов. Какую из этой суммы часть оплатит клуб, а какую налогоплательщики – не известно.

StolenBase.ru
фото: The Spokesman-Review

=
См. также:
МЛБ. Глава Лиги высказался о стадионах в Сент-Питерсберге и Окленде



Просмотров: 5863 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Флорида, Тампа, Тропікана Філд, Сент-Пітерсберг, проект, стадіони МЛБ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024