Вт, 19.03.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Січень » 8 » Стадион в зоопарке: новый дизайн для новой маркетинговой стратегии
19:11
Стадион в зоопарке: новый дизайн для новой маркетинговой стратегии

Зоо-Штадион (Stadion am Zoo) в городе Вупперталь – домашнюю арену ФК Вупперталер и самую живописную ландшафтную площадку околостадиооных пространств в Германии ждут концептуальные изменения. 

Сейчас стадион вписывается в зеленый холм близлежащего зоопарка.

Поклонники этой стадионной изюминки выступают за сохранение ее в первозданном виде, тогда как новый проект предлагает реконструкцию, которая позволит увеличить количество сервисов, а значит – и доходы стадиона.

Новый проект Зоо-Штадиона разработан руководством футбольного клуба Вупперталер, муниципалитетом и частными партнерами Küpper Group (производитель автомобильных двигателей).

Дизайн находится еще в стадии обсуждения. Реконфигурация трибун изменит внешний облик стадиона и его маркетинговую концепцию.

Ожидается, что менее всего будет перестроена одна трибуна – восточная. Он не изменит конфигурацию и вместимость, но переместится ближе к футбольному полю

Гораздо более важные изменения ждут три остальные трибуны, которые образуют округлое сооружение площадью 12 000 кв м вокруг футбольного поля. Это предоставит новые возможности для постоянных покупателей абонементов, VIP-боксов, офисов для местных фондов и многочисленных торговых точек. Их аренда должна помочь оплатить стоимость проекта, который, как ожидается, будет покрыт в частном порядке, а затем окупится инвестором.

Новая компоновка стадиона должна улучшить акустику и обеспечить изоляцию близ лежащих окрестностей от шума и освещения. Прожекторы будут установлены на новой крыше округлой трибуны, а не на мачтах, как сейчас.

Кроме того, всю поверхность крыши нового объекта планируется покрыть фотогальваническими панелями, которые, как сообщается, обеспечивают достаточное количество чистой энергии для питания стадиона и даже соседствующего с ним зоопарка.

Реконструкция стадиона будет стоить около 30 миллионов евро. Начало строительства ожидается в 2018 году.

фото: wsv1954.de, stadiumdb.com, wikimedia.org, stadiontour.at, schwarzweissgruen.de, fotocommunity.com, flickr.com/bomann

SportEngineering 

=
См. также:
Футбол в крепости и в торговом центре. 6 безумных стадионов



Просмотров: 11655 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Зоо Штадион, Вупперталь, проект | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024