Вт, 19.03.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2018 » Листопад » 30 » На стадионе лондонского "Арсенала" установили систему хранения электроэнергии от Tesla
07:44
На стадионе лондонского "Арсенала" установили систему хранения электроэнергии от Tesla

Лондонский "Арсенал" представил проект системы хранения на 3 МВт для снижения пиковых нагрузок на своей арене "Эмирейтс".

Футбольный клуб «Арсенал» с 2006 года домашние игры проводит на стадионе "Эмирейтс", в строительство которого инвестировали 390 млн фунтов. "Эмирейтс" — третий по величине футбольный стадион Англии после "Уэмбли" в Лондоне и "Олд Траффорд" в Манчестере. Его вместительность 59 867 зрителей.

Сначала клуб заключил контракт на поставку экологически чистой энергии с компанией Octopus Energy, а также произвел замену освещения стадиона с применением LED технологий, что позволило уменьшить потребление энергии на 30%.

Теперь компания Pivot Power, которая занимается разработкой и установкой систем хранения электроэнергии, объявила о запуске первого этапа своего нового проекта на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне. Начальная фаза предусматривает установку батарей Tesla общей мощностью 2 МВт/2.5 МВт-ч.

Возможности системы хранения планируется расширить до 3 МВт/3,7 МВт-ч и подключить к сети уже к лету следующего года. Использование аккумуляторов позволит снизить энергопотребление во время пиковых нагрузок, и соответственно уменьшить расходы клуба на электроэнергию в дни проведения игр. Система сможет обеспечивать энергоснабжение стадиона в течении более чем полутора часов. Однако ее основная задача состоит не в том, чтобы заменить дизельные генераторы в качестве аварийного источника питания, а в том, чтобы снизить затраты на электричество в моменты пиковой нагрузки на сеть.

Управляющий директор ФК "Арсенал", Винай Венкатешам, заявил: "Для нас это огромный шаг вперед в сфере эффективного использования энергии, и он соответствует стремлениям по сокращению углеродного следа нами как организацией. Мы перешли на зеленую энергию еще в 2016 году, а благодаря аккумуляторной системе хранения сможем еще быстрее достичь наших целей".

ЭлектроВести
фото: arsenal.com, theguardian.com

=
См. также:
Nissan использовал батареи электромобиля Leaf для энергоснабжения Йохан Кройф Арены



Просмотров: 4151 | Добавил: пинчук | Теги: фото, технології, Лондон, Емірейтс Стедіум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024