Вт, 19.03.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2019 » Січень » 1 » В Китае начали строить спортивный кампус со стадионом внутри холма
13:48
В Китае начали строить спортивный кампус со стадионом внутри холма

В китайском городе Цюйчжоу началось строительство одного из самых масштабных проектов в стране — спортивного кампуса Quzhou Sports Campus площадью 700 тыс. кв. м по проекту архитектурного бюро MAD Architects.

Первая и вторая очереди проекта подразумевают строительство нескольких объектов общей площадью около 340 тыс. кв. м, в числе которых стадион на 30 тыс. мест, крытая арена на 10 тыс. мест, санаторий, музей и многое другое.

Архитекторы хотят превратить строящийся кампус в уникальный ландшафтный арт-парк, где будут «переплетаться» природа, культурные традиции Китая и, конечно, спорт. Само его расположение в окружении  лесов уподобляет комплекс природному заповеднику, посетители которого смогут свободно перемещаться по территории и заниматься самыми разными видами спорта.

В MAD Architects решили нивелировать границу между архитектурой и природным ландшафтом, именно поэтому на территории кампуса появится несколько искусственно возведенных и покрытых зеленью холмов со спортивной инфраструктурой внутри них.

Все постройки будут использовать «зеленую» энергию, а большие окна, врезанные в поверхность холмов, обеспечат естественное освещение внутри помещений в течение всего светового дня. Все это сделает Quzhou Sports Campus одним из самых передовых спортивных комплексов в мире, уверены китайские власти. Центральным объектом кампуса станет открытый стадион, утопленный в «кратере» одного из таких холмов. Кровлю футуристического строения увенчают витиеватые, будто парящие над землей, пластиковые «облака».

Property Times
фото: i-mad.com

=
См. также:
В Ханчжоу строится стадион к Азиатским играм 2022



Просмотров: 4245 | Добавил: пинчук | Теги: проект, фото, Цюйчжоу Спортс Кампус, Цюйчжоу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024