Вт, 23.04.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Посещаемость стадиона Спартака - Сторінка 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Посещаемость стадиона Спартака
Посещаемость стадиона Спартака
Какова по вашему мнению будет средняя посещаемость Стадиона Спартака
StepCoДата: Сб, 13.08.2011, 12:38 | Сообщение # 21
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Славик, в принципе насчет варианта 10-15 тысяч тебе ответил VladFCSM, это исходя из нынешней посещаемости.
Кстати если я не ошибаюсь матчи с ЦСКА из-за его аншлага могут переносить даже в Лужники.
VladFCSM, тоже жду не дождусь!!! smile
Если как ты сказал Спартак будет играть, то в течении лет 10 будет потребность в расширении стадиона))
При успехах=то)


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
mvlordДата: Сб, 13.08.2011, 13:00 | Сообщение # 22
Группа: Друзі
Сообщений: 172
Статус: Offline
StepCo,
В Лужники, я думаю, переносить точно не будут. Потому как обладателей абонементов и ВИП лож это явно не обрадует. Да и пострадавшими станут болельщики ЦСКА. Квота 4 200 и всё. Правда обратная ситуация будет на Песчанной. По этой причине считаю, что Лужу надо сносить и строить суперсовременный спортивно-концертный комплекс. Только в этом случае он будет приносить прибыль. Если просто слегка переделают он так и останется убыточным. А с уходом Спартака, ЦСКА и даже сборной на многие матчи, положение только усугубится.
 
VladFCSMДата: Сб, 13.08.2011, 13:21 | Сообщение # 23
Группа: Перевірені
Сообщений: 9
Статус: Offline
StepCo, не надо ничего переносить в Лужу) wink Надо что бы наш новый стадик был всегда забит и был спрос... Т.е. что бы все желающие не смогли попасть... Тогда наш клуб будет получать прибыль от продажи билетов и абиков, как в Англии....
 
СлавикДата: Сб, 13.08.2011, 17:38 | Сообщение # 24
Группа: Гості





Насчет акустики я согласен. И я уверен что с чисто футбольной ареной игра у Спартака улучшица. На таком стадионе игроки всегда играют лучше чем в пустыре. Это факт. В Черкизово наши всегда хорошо играют. Болельщики им не дадут стоять.
С постройкой новых стадионов наш чемпионат вырастет. По зрелищность, посещаемости, по прибыли и картинки соответственно. Вот тогда наши клубы будут зарабатывать.

Добавлено (13.08.2011, 17:38)
---------------------------------------------
Переносить матч с цска в Лужу точно не будут. Цска один раз даже решили и провели матч в Химках, хоть он и вмещает 18 тыс вроде. А у нас 42 будет. Вполне достаточно.

 
VladFCSMДата: Сб, 13.08.2011, 17:47 | Сообщение # 25
Группа: Перевірені
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote
И я уверен что с чисто футбольной ареной игра у Спартака улучшица. На таком стадионе игроки всегда играют лучше чем в пустыре. Это факт. В Черкизово наши всегда хорошо играют. Болельщики им не дадут стоять.


Согласен на все 100%...
 
РуссоДата: Сб, 24.09.2011, 12:06 | Сообщение # 26
Группа: Перевірені
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ребят, какие 20-25 тысяч. Самый популярный клуб не только России, но и Восточной Европы, около 20 миллионов болельщиков в целом. У нас на некоторых выездах собирается по 8-10 тысяч, народ не может попасть сверх нормы на трибуны как в Казани, например. А то, что не ходят в Лужники, так это проблемы транспортной доступности, ментовской беспредел, беговые дорожки, это просто чужая арена.
А новый СВОЙ стадион будет битком, на матчах РПЛ как минимум. Если в прошлом сезоне было в Лужу продано более 11000 абиков, то сколько продадут на родной стадион, который ждали если не с 22, то с 36 года как минимум. Мой прогноз 30-35 тыс. Думаю даже будет квота, как сейчас на Петровском.
А вообще надеюсь, что со временем вместимость будет увеличена, хорошо, хоть места достаточно вокруг. Ведь тот же Олд Траффор в 96 году вмещал меньше 40 тыс, а сейчас за 80. Несколько аншлаговых сезонов и Федун поймёт, что сделал ошибку.

Добавлено (24.09.2011, 12:06)
---------------------------------------------
Что касается, дерби с ЦСКА. То я считаю, его нужно проводить только в Луже, это ведь особая атмосфера, которая придаёт привлекательность всей лиге. Просто сравните каждый год 2 матча в новой Луже по 90 тыс. фанатов(где приблизительно численное равенство где-то 60-40%) или Спартак - ЦСКА 42000(90-10%) и ЦСКА-Спартак 30000(90-10%). Атмосфера и антураж матчей очень много потеряют, это будет одно из десятков европейских дерби типа Бирмингем-Астон Вилла. А дерби в Луже - сопоставимо наверно только с миланским и с испанским классико.
Вариант, как это осуществить: условно Спартак продаёт в сезон 35 тыс. абиков максимум, ЦСКА - 20 тыс. макс. Всего 55 тысяч. Обы клуба включают в абонементную программу не 15 домашек, а 16(14 на своём стаде и 2 дерби в Луже). Каждый выбирает исходя из цены места на 2 стадионах. В Луже вип лож будет достаточно, всем хватит.
Итого 90 - 55 = 35 тыс * 2 дерби = 70 тыс. билетов, доходы от которых делятся пополам между Спартаком и ЦСКА, с них же платится аренда Луже.
Это вариант когда все 5 сторон(клубы, лига, болельщики, Лужа) заинтересованы.

 
PiterRusДата: Сб, 24.09.2011, 19:30 | Сообщение # 27
Группа: Перевірені
Сообщений: 10
Статус: Offline
Проголосовал за 35-40. Красно-белые регулярно ходят на матчи, Лужники, бывают, заполняют не хило
 
ГостьДата: Сб, 24.09.2011, 20:15 | Сообщение # 28
Группа: Гості





mvlord, откуда статистика, поделись ссылочкой пожалуйста.

Добавлено (24.09.2011, 20:15)
---------------------------------------------
На рядовых матчах от 25 до аншлага, в зависимости от дня матча, времени его начала, места в таблице соперника и разумеется игры самого Спартака. А на матчах с ЦСКА, Зенитом, Динамо, Локомотивом, Рубином и командами с которыми Спартак в тот момент будет конкурировать, без сомнения будут аншлаги. Еще и нехватка билетов. А если говорить о низкой посещаемости в начале этого сезона (сейчас побольше уже, а еще много домашних матчей с грандами осталось, так что еще больше будет) то она обусловлена объективными фактами: отвратительной игрой, плохими результатами (один антирекорд за другим) и часто очень неудобным временем начала матчей. К тому же у многих личная неприязнь к Карпину, из-за чего они бойкотируют матчи, я по ,крайней мере, знаю таких людей. Так что объективно средняя посещаемость матчей на меганеудобном стадионе Лужники, с оборзевшими ментами, часовыми задержками на трибуне после матча, полном отсутствием общепита и развлекательных мероприятий за последние 6 лет около 20 тысяч, поэтому думаю стадион тысяч на 55 был бы оптимальным. А вообще наглядный пример это посещаемость Шахтера на новом стадионе, не думаю, что Спартак будет ему в этом проигрывать, скорее наоборот.

 
StepCoДата: Пн, 24.10.2011, 21:33 | Сообщение # 29
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Я думаю на первой волне ходить будут под 40 тысяч. Дальше спадет до 25-30. Потом от игры зависит но ставлю тысяч 35 в среднем.

ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
ВолгоградецДата: Чт, 19.01.2012, 21:56 | Сообщение # 30
Группа: Друзі
Сообщений: 24
Статус: Offline
мой прогноз :
Первый год после открытия - от 30 до аншлага.
Потом средняя посещаемость рядовых матчей упадёт примерно до 22-25 тыс., но 2-5 аншлагов за сезон будет.
После ЧМ 2018 установится средняя посещаемость 40 тыс.

Но если сборная России достойно отыграет на ЧМ 2014 мой прогноз не сбудется biggrin


Сообщение отредактировал Волгоградец - Чт, 19.01.2012, 21:57
 
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Посещаемость стадиона Спартака
  • Сторінка 2 з 2
  • «
  • 1
  • 2
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024