Вт, 19.03.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | F.A.Q. і рекомендації по додаванню матеріалів - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Інше | Other » Флуд | IRC flood » F.A.Q. і рекомендації по додаванню матеріалів (Руководство для тех, кто хочет добавить материал)
F.A.Q. і рекомендації по додаванню матеріалів
mshrusДата: Нд, 05.06.2011, 14:01 | Сообщение # 1
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Уважаемые посетители и зарегистрированные пользователи сайта stadiums.at.ua!

Если у Вас есть желание собственноручно добавлять материалы в новостную ленту сайта или же хотите разместить свой фотоотчет, то Вы попали по адресу..
В первую очередь, перед тем как решить что-то добавить, воспользуйтесь поиском по материалам сайта и убедитесь что добавляемая Вами новость не будет "бояном".
Во-вторых - если что-то кажется Вам не понятным или если есть какие-либо сомнения - спокойно обращайтесь в ветвь форума о работе сайта, либо в эту тему, где сразу получите ответ на интересующий Вас вопрос. Можете также обратиться напрямую к администратору (stadiums) сайта или ко мне (mshrus) личным сообщением или через аську (e-mail), указанную в профиле.

Теперь основное...
Как Вы уже успели заметить - все новости расположены в виде ленты. Ширина содержимого этой ленты не должна превышать 508 пикселов. В случае если содержимым новости будет только текст - про ширину (в пикселах) можно не задумываться, т.к. он будет автоматически отредактирован под эту ширину, но если в начале новости будет установлено изображение, то о его ширине знать нужно.
Вот что я имею ввиду, когда говорю о 508 пикселах:



Итак.. Вы начинаете добавлять новость нажатием на соответствующую кнопку в самом верху новостной ленты.
Выглядит она вот так:



Далее появляется вполне привычного вида окно редактирования материала:



В этом окне вы вводите название (краткое описание) будущего материала и в главном окне начинаете работать с самим материалом.
Следует изначально учесть правила редактирования текста, которые наработаны руководством сайта за время его существования:
- Текст содержимого должен быть размером "2". Он таким и установлен по умолчанию, но всё же советую сразу проставить его, т.к. материал будет уже в окне редакции почти полностью соответствовать реальности.
- В самом начале материала ставится пустая строка простым нажатием Enter'а.
- Внизу материала (слева и через строку) ставится ссылка-источник.
- Объемный текст должен быть разбит на абзацы. Не должен "сливаться" так сказать.

Изображения добавляются нажатием соответствующей кнопки на панели редактирования, в следствии чего появляется вот такое окно:



В первой строке вставляете путь изображения. Само изображение может находиться на сайте-источнике либо на каком-либо из распространенных фотохостингов (радикал, яндекс-фотки). Добавлять изображение непосредственно на сайт stadiums.at.ua (имеющимися фактически возможностями) пока не рекомендуем, т.к. есть кое-какие ограничения. Хотя администратор подкорректирует если всё же добавите..

Ниже расположен выпадающий список под названием "Выравнивание", который вкупе с отступами (указываемыми справа) определяет обтекание текстом изображения и его положение. Отступы в сторону текста должны быть равны 7 пикселам. Всё это аналогично тому, как это устроено в популярных текстовых редакторах вроде ворда..
Напоминаю что ширина изображения, которое будет отображено на главной странице, не должно превышать 508 пикселов.

Материалы сайта в большинстве случаев достаточно объемные, да и фотографии как правило приятнее смотреть в бОльшем нежели 508 px разрешении, поэтому на главную страницу выкладываем только начало материала, а далее прячем остальное "под кат". Делается это очень просто: в том месте с которого должна появиться надпись "Читать далее" ставится вот такой символ - $CUT$.
Всё то, что будет находиться за этим символом, будет отображаться лишь при открытии новости целиком или нажатии той же кнопки "Читать далее >>".
Как раз после того, как Вы поставили символ "ката" - можно добавлять фото большого разрешения (желательно не более 900 пикселов по ширине).
Есть ещё пара нюансов: если вы прячете "под кат" фотки (фотоотчет), то символ ставится по середине страницы на отдельной строке, если же "кат" ставится в тексте - то достаточно вставить его в начале абзаца и в той же строке..

Если же Вы хотите разместить свои статьи или фотоматериалы - то предварительно свяжитесь с администратором сайта.


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли

Сообщение отредактировал mshrus - Нд, 05.06.2011, 18:13
 
mshrusДата: Нд, 26.06.2011, 14:49 | Сообщение # 2
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Уважаемые пользователи!

Иногда, при добавлении поста в форуме, возникает необходимость изменить ширину добавляемого изображения. Для этого можно использовать имеющиеся на фотохостингах функции, либо добавить изображение с помощью html тега, с изменяемым атрибутом "width" - что означает ширина изображения. Сделать это достаточно просто, используя теги img, как вот на этом рисунке:



В место, выделенное красной линией, вставляется ссылка изображения, а в месте, выделенном синей линией, проставляется ширина. Рекомендкемая ширина: 580-600 пикселов. Действуют эти теги только в форуме! В комментариях к ленте новостей такой возможности нет.


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
stadiumsДата: Нд, 09.09.2012, 13:11 | Сообщение # 3
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Для тех, кто не хочет заморачиваться над оформлением новостей на главной странице.

Можно просто оставлять одну лишь ссылку на материал. Там стоит режим предмодерации, модератор или администратор сам затем оформит и разместит.

Последовательность действий:


1. Нужно нажать на главной странице на кнопку [Добавить материал]



2. Добавить ссылку на размещаемую новость/материал/обзор и т.д. Указать любое название:



3. Нажать кнопку Добавить:



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
Форум » Інше | Other » Флуд | IRC flood » F.A.Q. і рекомендації по додаванню матеріалів (Руководство для тех, кто хочет добавить материал)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024