Чт, 28.03.2024, 12:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2015 » Січень » 31 » Власти РО сомневаются, что стадион СКА войдет в число тренировочных баз ЧМ-2018
22:24
Власти РО сомневаются, что стадион СКА войдет в число тренировочных баз ЧМ-2018

Футбольный стадион СКА СКВО в Ростове с большой долей вероятности не будет участвовать в программе подготовки к ЧМ-2018.

Власти так и не смогли договориться с владельцем стадиона — минобороны РФ — о его передаче на баланс региона или муниципалитета, либо о его использовании на условиях договора.

Об этом на заседании регионального комитета по подготовке к чемпионату заявил первый заместитель губернатора области Игорь Гуськов.

По словам чиновника, совместные переговоры представителей областного правительства, минспорта и ФИФА с минобороны о судьбе стадиона не дали пока никаких результатов.

Наличие проблемы со стадионом армейцев подтверждает и заместитель областного министра спорта Самвел Аракелян.

«На протяжении полугода мы не можем договориться с военным ведомством и не можем получить какую-либо информацию о ходе реконструкции стадиона», - посетовал Самвел Аракелян.

Он уточнил, что региональные власти отказались от идеи взять стадион на баланс, решив использовать его как тренировочную площадку для футболистов во время проведения чемпионата по договору с минобороны.

В середине декабря 2014г. на встрече с Игорем Гуськовым начальник «Центрального спортивного клуба Армии» Михаил Барышев заявлял, что стадион СКА в Ростове будет отремонтирован для участия в футбольном мундиале уже к 2016г.

"Сегодня в бюджете военного ведомства предусмотрены денежные средства на изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию стадиона", - говорил Михаил Барышев.

Для оперативного взаимодействия между правительством Ростовской области и ЦСКА Барышев предлагал включить в оргкомитет по подготовке к ЧМ-2018 директора ростовского филиала Армейского клуба Валерия Довгаля.

Напомним, что стадион СКА входил в список стадионов, которые были утверждены ФИФА и оргкомитетом «Россия-2018» в качестве тренировочных площадок мундиаля в Ростове-на-Дону.

Однако в настоящий момент в списке будущих тренировочных баз для игроков стадион не значится. Согласно указу минспорта РФ, в чемпионате будут задействованы ростовские стадионы «Олимп-21 век» и «Локомотив», стадион им.

Лакомова в Азове и стадион «Торпедо» в Таганроге. Если реконструкция «Олимп-21 век» предусматривает незначительные "косметические" работы, то на остальных стадионах предусмотрено строительство второго поля, трибун на 500 мест, а также новых административных корпусов.

Стадион СКА в Ростове был построен в 1971 году как домашнее поле футбольного армейского клуба. На момент открытия способен был вмещать 27,3 тыс. зрителей. Объект расположен на 13 га земли и включает в себя непосредственно стадион, три тренировочных поля, бассейн и теннисные корты.

С февраля 2007 года стадион находится в стадии реконструкции. Полноценно функционируют восточная и западная трибуны (нижний ярус, VIP-ложа).

Сегодня стадион может принимать лишь 11 тыс. человек, однако после реконструкции его южной и северной трибун вместительность должна увеличиться до 25 тыс человек.

Переговоры между региональными властями и минобороны, которое затягивает процесс реконструкции, ведутся с середины 2000-х.

В 2011 году газета «Ведомости» сообщала, что министерство потребовало в обмен на стадион выделить ему аналогичный по площади участок и собиралось оставить за собой бассейн.

Известно, что в 2013 году военное министерство получило из бюджета около 1 млрд руб. на реконструкцию стадиона, однако так и не освоило эти средства.

РосБизнесКонсалтинг



Просмотров: 1556 | Добавил: leonid | Теги: Тренировочные базы, стадион ска-скво, Игорь Гуськов, ростов-на-дону | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024