Чт, 25.04.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Серпень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Серпень » 18 » Как болельщики «Металлиста» «Днепр-Арену» убирают: фото
14:34
Как болельщики «Металлиста» «Днепр-Арену» убирают: фото



17 августа десятеро задержанных милицией фанов харьковского «Металлиста» с вениками в руках наводили порядок в гостевом секторе «Днепр-Арены».

Харьковских фанов утром под конвоем привезли на стадион и показали им фронт работ. Гостевой сектор был завален шелухой от семечек и яркими кусками пластика – все, что осталось от сидений. Харьковские парни орудовали вениками и совками без энтузиазма и бросали косые взгляды на милиционеров.

«Да не жег я эти файеры! Возле меня упала дымовая шашка, а милиция тут как тут. В участке сказали, что покажут видео, где я жег файеры, но не показали», – говорит один из задержанных Роман.

«Зато это видео судья успел оценить!» – парирует замначальника горУВД Владимир Седлецкий, и добавляет, что за долгие годы работы на футбольных матчах он ни разу не видел, чтобы файеры бросали на зрительские трибуны.


«Эти огни они делают кустарным способом из подручных материалов – такой небольшой картонный цилиндр прячут в нижнем белье, в том числе и у девочек. Мы ж туда не заглянем! Ну ничего, смотрите, как сейчас хорошо работают и не шумят», – говорит Владимир Седлецкий.


«Меня забрали уже возле автобуса, а вещи – мобилка, кошелек – уехали в Харьков. В отделении был в одних шортах и футболке. Теперь вот подметаю. На перекуры выпускают через каждые 30 минут. Уже несколько десятков мешков с мусором вынесли. Да ваши фаны тоже хороши! Они на нашем стадионе тоже «зажигают», – орудуя веником, говорит харьковчанин Антон.



Работники «Днепра» реагируют на сетования харьковских фанов скептически.

«Как это они ни за что задержаны! А унитазы вырывали прямо с креплениями. Правда, мы их сами уже починили – 19 августа к нам уже поляки приезжают. В туалете на стене под потолком на высоте двух метров даже след от подошвы кроссовка нашли. Как его можно было поставить – не представляю. Жаль, что файерометателя камеры не уловили – перед тем, как его бросить, они взорвали две «дымовухи», и его лицо просто не удалось разглядеть», – говорит офицер безопасности ФК «Днепр» Сергей Исхаков.

По решению суда, парням предстоит отработать в Днепре еще 13 суток.

«Позавчера они на территории горУВД работали – подкопать там надо было немного, а завтра автостоянку возле горУВД надо сделать. Может, щебень поразбрасывают», – объяснил Владимир Седлецкий.

В свою очередь, ФК «Металлист» сообщил, что задержанные в Днепре – вовсе не ультрас, а обычные болельщики. Харьковчане восприняли уборку стадиона как оскорбление. «Приезжайте, днепряне, в гости. Вы у нас всю площадь Свободы выдраите!» – пишет на форуме в интернете некий Lex.



Просмотров: 1238 | Добавил: stadiums | Теги: днепр-арена, фан-сектор, стадионы украины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024