Пт, 29.03.2024, 17:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Листопад 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Листопад » 9 » "Челси" ведет переговоры по земле для нового стадиона
10:55
"Челси" ведет переговоры по земле для нового стадиона

"Челси" ведет переговоры о строительстве нового стадиона на месте выставочного центра Earls Court, который находится всего в полумиле от нынешней арены клуба "Стэмфорд Бридж".

До сих пор эти переговоры держались в секрете, поскольку городские власти планировали превратить район Earls Court в жилой квартал. Однако здесь слишком много заинтересованных сторон, и клуб Романа Абрамовича не собирается упускать столь великолепную возможность.

Чем хороша эта возможность? Во-первых клубу не придется менять свою прописку, "синие" останутся на западе Лондона, в пешей доступности от "Стэмфорд Бридж", без необходимости переезжать на окраину английской столицы, где "синим" ранее предлагали землю под строительство.

Во-вторых "Челси" наконец сможет реализовать свою давнюю мечту. Очевидно, что по сравнению с другими лидерами английского футбола - "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом" - "синие" лишены возможности получать столь же высокую прибыль с домашних матчей. Вместимость "Стэмфорд Бридж", на котором клуб выступает уже 105 лет, ограничена 42 тысячами зрителей.

"Переговоры идут. Владельцы земли изучают другие варианты, поэтому "Челси" необходимо действовать быстро. С точки зрения "Челси" это их последний шанс обрести новый стадион и остаться на той же территории, где они находятся более века".

"Первая стадия переговоров уже состоялась, и сейчас клуб обдумывает свой следующий шаг", - цитирует источник внутри "Челси" издание The Guardian.

Добавим, что Earls Court в 2012 году предстоит принять волейбольный турнир в рамках Олимпийский Игр. Только после этого можно будет начать строительство стадиона. Это означает, что покинуть "Стэмфорд Бридж" "Челси" сможет лишь в 2015 году.

fapl.ru



Просмотров: 898 | Добавил: stadiums | Теги: англия, Стэмфорд Бридж, Лондон, Челси | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024