Пт, 26.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 15 » Билл Дэйли: «Арена в Виннипеге практически полностью соответствует стандартам НХЛ»
16:50
Билл Дэйли: «Арена в Виннипеге практически полностью соответствует стандартам НХЛ»

Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли побывал с инспекцией на 15-тысячной арене в Виннипеге, где будет выступать бывшая «Атланта Трэшерс», остался доволен увиденым и прокомментировал возможность появления клубов НХЛ в Квебек-Сити и Гамильтоне.

«Эта арена более-менее соответствует нашим стандартам, которые существуют в настоящее время, если привести в порядок борта и стеклянное ограждение площадки. Бесшовное стекло на хоккейных аренах более опасно с точки зрения возможности получить травму, поэтому мы сейчас везде заменяем его на акрил.

Что касается голосования в совете директоров НХЛ об одобрении переезда клуба в Виннипег – я абсолютно уверен, что оно будет единогласным.

Глава компании True North Марк Чипмэн очень ответственно подошел к процессу. Он не настаивал на том, чтобы перевезти клуб из другого города, потому что у лиги есть обязательства делать все возможное для того, чтобы клубы нормально функционировали там, где находятся. Он очень терпеливо себя вел, и это терпение было вознаграждено.

Если в Квебек-Сити будет построена арена, думаю, это будет означать, что Квебек в том положении, в котором Виннипег находился с 2004 года, когда здесь появился новый ледовый дворец. В Гамильтоне есть арена на 17 тысяч зрителей, и, в принципе, ее достаточно модернизировать. Но я не хочу сказать, что Гамильтон сейчас рассматривается в качестве места базирования клуба НХЛ, это было бы некорректно.

Что касается названия клуба в Виннипеге – у Марка есть несколько хороших вариантов, и пока ничего не решено», – цитирует Дэйли The Canadian Press.

Sports.ru

фото: offwing.com
=
См. также:
Арены АХЛ (часть третья)
Арены НХЛ


Просмотров: 1325 | Добавил: stadiums | Теги: Арены Канады, MTS Центр, ледовые арены, Арены НХЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024