Чт, 28.03.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 7 » Харьковский стадион «Динамо» вернули в европрограму
18:24
Харьковский стадион «Динамо» вернули в европрограму

Харьков вернул местный стадион «Динамо» в программу подготовки к Евро-2012 и выделил на его реконструкцию 5 млн грн. Соответствующие изменения внесены в целевую программу подготовки к турниру решением сессии Харьковского горсовета.

«Сменился орендатор стадиона, им стало ОАО ФК «Металист». Подготовка арены возобновилась, работы идут полным ходом и к Евро-2012 будут завершены. В связи с этим горсовет принял такое решение, и выделил 5 млн грн на реконструкцию», - прокомментировала директор Департамента Евро-2012 Харьковского горсовета Наталья Мирошниченко.

В общем, финансирование строительства тренировочных баз для команд-участниц увеличилось почти на 100 млн грн. В частности, стоимость строительства второй тренировочной базы в лагере «Солнечный» ЮЖД увеличили на 57,5 млн грн, а так же второй очереди базы ФК «Металлист» - на 43,2 млн грн.

В то же время, финансирование подготовки стадиона «Олимпик» в Пятихатках сократили на 8,37 млн грн – до 5 млн грн.

Напомним, что стадион «Динамо» был исключен из программы подготовки к Евро-2012 в сентябре 2010 года, в связи с тем, что бывшие арендаторы в лице ФК «Харьков» не занимались реконструкцией арены.

=
См. также:
Украинские тренировочные базы Евро-2012


Просмотров: 1246 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, Тренировочные базы, Стадион Динамо, стадионы украины, Харьков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024