Чт, 25.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 25 » На северной трибуне стадиона «Труд» появятся каток и спортплощадка
13:12
На северной трибуне стадиона «Труд» появятся каток и спортплощадка

Подведены итоги конкурса инвестиционных проектов по реконструкции северной и западной трибун стадиона «Труд», передает пресс-служба мэрии. Победителем была признана компания «Рилонд», представившая наиболее выгодное для города инвестиционное предложение.

На конкурс, объявленный администрацией в конце сентября, было подано две заявки. Вскрытие конвертов с предложениями участников состоялось 21 октября в департаменте экономического развития и управления муниципальной собственностью.

Главными критериями конкурса являлись объем инвестиционных вложений, срок реализации проекта, социальная направленность использования реконструированного объекта, а также количество и характеристика имущества, поступающего после окончания реконструкции в собственность города.

В отношении размера имущественных прав муниципалитета при формировании конкурсного задания были установлены минимальные требования — 2,9 тысячи зрительских мест на северной трибуне, универсальная спортивная площадка и каток 60х30 на кровле северной трибуны общей площадью не менее 4,5 квадратных метров, реконструированная западная трибуна.

Явное преимущество по всем критериям конкурса, по мнению большинства участников конкурсной комиссии, оказалось у компании «Рилонд». Победитель конкурса намерен реализовать свой инвестиционный проект стоимостью в 350 миллионов рублей за 3,5 года. Помимо выполнения основных требований к проекту, инвестор взял на себя обязательство благоустроить проезд между улицами Крылова и Белинского и построить подземный паркинг для автомобилей.

Напомним, 26 июля в ходе публичных слушаний горожане выступили против строительства на территории стадиона «Труд». «Основные вопросы вызывают три объекта, которые должны расположиться за северной трибуной стадиона. Проектом предусмотрены торгово-офисное здание высотой от четырех до 14 этажей, 11-этажное здание с паркингом и многоуровневая автопарковка. Кроме того, будет сделана пристройка к восточной трибуне, где разместятся торговые и развлекательные точки. Только под зданиями окажутся девять тысяч квадратных метров земли. Это составляет 20,5% от всей площади стадиона «Труд», — пояснил тогда представитель инициативной группы томичей Андрей Семенов.

Новости в Томске


Просмотров: 1188 | Добавил: djes | Теги: томск, стадион Труд, Томь, реконструкция, стадионы россии | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024