Пт, 26.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 5 » Вроцлав к Евро готовит на стадионе «Бал-маскарад»
11:26
Вроцлав к Евро готовит на стадионе «Бал-маскарад»

В развлекательной программе для гостей чемпионата Евро-2012 принимающий Вроцлав готовит сюрприз - оперу Джузеппе Верди «Бал-маскарад» с карнавальным шествием. Идея проекта родилась сразу после объявления окончательного решения, что столица Нижней Силезии является одним из принимающих городов турнира. Об этом заявили на пресс-конференции во Вроцлаве оперный режиссер Ева Михник.

Проект «Бал-маскарад», связанный с Евро-2012 во Вроцлаве, предусматривает проведение во время турнира двух оперных вечеров на Олимпийском стадионе - 15 и 17 июня. Госпожа Михник отметила, что Вроцлав уже сделал первую попытку постановки на Олимпийском стадионе. «В 2010 году на арене уже удачно прошла опера «Турандот» Джакомо Пуччини, на которую пришло 27 тысяч зрителей», - добавила режиссер.

Проект оперного «бала» должен быть захватывающим, на который организаторы с помощью студентов Вроцлава и Нижнейсилезской школы хотят сделать более 30 тысяч карнавальных масок. В этих масках зрители посетят постановку на Олимпийском стадионе, сообщает Польское агентство печати.

«Мы хотим, чтобы Евро-2012 оставило то для молодых людей. Поэтому 30 000 масок мы планируем продать на аукционе, чтобы собрать средства для организаций, занимающихся музыкой и спортивно-оздоровительным лагерем на берегу моря для детей с тяжелым материальным положением», - заявила Ева Михник.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1056 | Добавил: stadiums | Теги: стадион олимпийский, Вроцлав | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024