Пт, 19.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 15 » Большую ледовую арену оборудуют экскалаторами
09:43
Большую ледовую арену оборудуют экскалаторами

В Имеретинской низменности начался монтаж эскалаторов, которые будут перемещать зрителей с одного уровня хоккейного стадиона на другой. Шесть подъёмников непрерывного действия позволят за считанные секунды доставить пассажиров с первого на второй, третий или четвёртый этаж, и обратно, значительно сокращая время загрузки-разгрузки стадиона вместимостью 12 тысяч зрителей.

Подъёмно-транспортные машины выполнены в виде наклонённых на 30-35 градусов к горизонту лестниц с движущимися ступенями. Длина каждого эскалатора составляет 40 метров, высота подъёма – 3 метра, рабочая скорость движения не превышает одного метра в секунду. Встроенный фотоэлемент даёт возможность устройству запускаться, когда к нему подходит человек и останавливаться, когда в нем нет необходимости. Это позволяет экономить электроэнергию и повышает срок службы машины.

Эскалаторы будут «ходить парами». Одна дорожка работает на подъём, другая – на спуск. Производителем оборудования, отвечающего всем требованиям Международного олимпийского комитета, стал крупнейший промышленный концерн Германии.

Установят отдельные подъёмники для инвалидов-колясочников - два лифта с широкими дверными проёмами и специальными кабинами, которые поднимут болельщиков к главному входу арены, и 4 лифта для подъема внутри стадиона.

ГК Олимпстрой



Просмотров: 1077 | Добавил: DeLьFin | Теги: эскалаторы, зои 2014, Большая ледовая арена, сои | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024