Пт, 26.04.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 29 » Безопасность Народового гарантировали в день открытия
21:32
Безопасность Народового гарантировали в день открытия

29 января, в день открытия Национального стадиона в Варшаве, наконец-то прозвучали официальные заявления правоохранителей о состоянии безопасности арены и возможности использования ее для массовых мероприятий. В полдень директор столичного Бюро безопасности Ева Гавор заявила, что объект полностью готов к масштабному событию и нет никакой угрозы для безопасности людей, которые примут участие в открытии стадиона.

Руководитель ведомства отметила, что завершена вся процедура проверки, объект получил положительные заключения от всех ведомств, в том числе, пожарных и полиции. «Пожарная охрана дает свое заключение относительно таких моментов, как передвижения больших масс людей, пути эвакуации. Поскольку объект получил добро, следовательно, арена адаптирована к массовым событиям. Если бы это было не так - открытие не состоялось бы», - заявила Гавор в день торжеств.

Она вспомнила и письмо от депутата ПиС (Право и справедливость) польского сейма Томаша Качмарека, на имя Президента Варшавы, ранее обсуждался на заседаниях комитетов внутренних дел и физической культуры, спорта и туризма. Депутат настаивает на том, что в случае отсутствия тестирования эвакуации, работы эвакуационных путей, обеспечить безопасность на таком мероприятии - невозможно. «Это правда, что на объекте не велась эвакуации вживую, ведь это только первое мероприятие. Между прочим, сегодня частью церемонии будет пробный процесс эвакуации. В конце концерта во время пиротехнического шоу людям со стадиона будет предложено покинуть стадион и выйти на улицу, ведь с трибуны они не увидит шоу. Мы хотим проверить, как люди передвигаются и сколько это займет времени», - отметила Гавор.

Руководитель бюро безопасности добавила, что стадион был построен по строительным стандартам, в частности, о путях эвакуации, предусматривающие сжатые сроки эвакуации всех болельщиков.

Безопасное состояние арены в день открытия подтвердила и полиция. Представитель Министерства внутренних дел Мацей Качинский заверил, что полиция готова обеспечить порядок во время открытия стадиона, даже в случае какой-то неожиданной акции, который может состояться на стадионе. «Мы готовы обеспечить безопасности во время происшествия, а также помочь в организации массового передвижения людей, связанного с открытием стадиона», - сказал Качиньский в комментарии Польскому агентству печати.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 903 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, Варшава, октрітие стадиона, безопасность, стадион народові | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024