Ср, 24.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Січень » 30 » Стадион в Варшаве открыт, но...
20:22
Стадион в Варшаве открыт, но...

В воскресенье в Варшаве была открыта последняя арена, на которой летом 2012 года пройдут матчи финального турнира чемпионата Европы по футболу.

Ни одному из спортивных объектов Евро-2012 не удалось избежать проблем при строительстве, и варшавский Национальный не стал исключением. Хотя, надо признать, поначалу все шло гладко, и в 2008-м году поляки с гордостью говорили об опережении графика строительства. Но уже в мае 2011-го стало понятно - устраняя допущенные при строительстве ошибки, сдать в срок арену не получится. Так и вышло.

Впрочем, важен результат. А он таков - стадион в Варшаве может вместить 58 тысяч болельщиков (второе место после киевского "Олимпийского"), оборудован оригинальной зонтичной конструкцией, благодаря которой арена может, при необходимости, стать крытой. Кроме того, здесь же размещаются 20 тысяч квадратных метров офисных помещений, фитнес-клуб, четыре ресторана и 69 лож для VIP-гостей. Цена вопроса - 500 млн. евро, что делает Национальный самым дорогим спортивным объектом Евро-2012.

Но точку ставить рано. Первый футбольный матч на поле нового стадиона был запланирован на 11 февраля. В поединке за Суперкубок Польши должны встретиться "Висла" и "Легия". Однако вопрос этот остается открытым. Во-первых, на Национальном как таковой отсутствует газон. Во-вторых, дать "добро" на проведение матча должны дать две организации - польская Экстракласса и мэрия Варшавы. По словам министра спорта и туризма Польши Йоанны Мухи, пока все идет к тому, что необходимые разрешения не будут получены. Но время есть.

Террикон



Просмотров: 1066 | Добавил: mik | Теги: открытие стадиона, Евро-2012, Варшава, Стадион Народовы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024