Сб, 27.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 9 » Скорый: «Мостовик» и Architekten сообща разработают концепцию Острова к ЧМ-2018
18:26
Скорый: «Мостовик» и Architekten сообща разработают концепцию Острова к ЧМ-2018

Вице-премьер правительства Калининградской области Роман Скорый заявил, что во время рабочей встречи в правительстве было принято решение объединить усилия двух компаний — «Мостовик» и немецкой GMP Architekten для разработки общей русско-немецкой концепции застройки Острова и возведения будущей центральной спортивной арены для Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в пресс-службе правительства области.

Результаты совместной работы будут представлены в марте на заседании рабочей группы по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года, а затем на градостроительном совете.

Как сообщает пресс-служба правительства, перед проектировщиками стоит задача не только сформировать свое видение главной спортивной арены, но и показать варианты градостроительного развития территории Острова.

Главный архитектор проекта компании НПО «Мостовик» Евгений Вдовин отметил, что в совместной концепции акцент будет сделан на гармоничном встраивании будущего микрорайона в существующий архитектурный облик города. «Калининград имеет богатую историю, и мы постараемся это отразить в общем концепте. Сейчас мы детально изучаем существующую инфраструктуру, так как должны учесть то, как зрители и участники соревнований будут добираться до стадиона, и где целесообразнее будет разместить те или иные объекты сопутствующей инфраструктуры», — отметил Евгений Вдовин.

Директор компании GMP Architekten по России Мартин Кребес рассказал, что в совместной концепции стадион станет «ядром», вокруг которого вырастет новый городской микрорайон. «Наше решение будет разработано с учетом необходимости перспективного развития территории вокруг многофункционального комплекса, который, кроме спортивных, будет также выполнять культурные и развлекательные функции, и прослужит городу не один десяток лет» — добавил Мартин Кребес.

Напомним, Роман Скорый, сообщил «Новому Калининграду.Ru», что правительство области намерено использовать часть участка размером 78,2 га, выделенного под стадион к Чемпионату мира, под жилищное строительство. В частности, один из проектов комплексной застройки Острова «Калининградская Венеция» подготовлен французским бюро. Также право на разработку проекта развития микрорайона Остров в Калининграде к проведению игр Чемпионата мира по футболу 2018 года получило ООО «Студия архитектуры» Олега Копылова. Архитектурная мастерская выиграла открытый аукцион, объявленный правительством, и получила контракт по максимальной цене в 490 тыс рублей за подготовку проекта до 20 декабря 2011 года.



Просмотров: 1476 | Добавил: DeLьFin | Теги: калининград, Мостовик, ЧМ-2018 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024