Пт, 19.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 20 » 1000 кв. метров подтрибунных помещений тернопольского стадиона отдадут в аренду
01:04
1000 кв. метров подтрибунных помещений тернопольского стадиона отдадут в аренду



Мэрия города Тернополь ищет инвесторов, готовых вложить деньги в строительство подтрибунных помещений Тернопольского городского стадиона. По замыслу чиновников, новые помещения должны оборудовать как со стороны просп. С. Бандеры, так и от парка Славы, в результате чего полезная площадь стадиона увеличится почти на 1000 квадратных метров.

По словам мэра, место от проспекта Бандеры является довольно проходным, поэтому впоследствии должно заинтересовать будущих арендаторов. Лицевая часть помещений под Южной трибуной стадиона (площадь 717 кв. м) будет со стековитражами, поэтому снаружи стадион будет иметь привлекательный вид, и соответственно там можно будет оборудовать магазины для продажи сувенирной продукции, быстрого питания и т.д.. Сейчас потенциальным арендаторам предлагается вложить деньги в обустройство помещений. Затраты на такой ремонт невысоки: побелить стены и потолок да купить стеллажи металлические для товара. Причём впоследствии сумма расходов на ремонт помещения будет вычтена из аренды.

- Всего на обустройство подтрибунного пространства стадиона необходимо около 4 млн. грн., Аренду помещений нужно определять в соответствии с единой методикой, утвержденной сессией городского совета, - говорит Сергей Надал. - Вообще на стоимость аренды положительно должны повлиять состояние объекта, его местоположение, год сдачи в эксплуатацию.

По прогнозам городского головы, стартовая стоимость месячной аренды этих помещений ориентировочно будет стоить от 10 до 50 грн. за кв. м. Вместе с тем мэр добавил, что помещения будет сдаваться в аренду на условиях конкурса, поэтому мэрия ожидает, что его участники поднимут эту планку.

Вместе с тем, под северными трибунами стадиона полезными будут 270 кв. м площади и там предполагается обустройство офисных помещений.

Отметим, что проект реконструкции подтрибунных помещений стадиона обошелся городскому совету в 60 тыс. грн., А изготовляли его ГП «Проектный институт «Тернопольский Промстройпроект».

=
См. также:
Тернопольский городской стадион. 13/01/2012


Просмотров: 1823 | Добавил: stadiums | Теги: Тернопільський міський стадіон, Сергій Надал, Тернопіль | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024