Пт, 29.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Лютий » 21 » На «Арене Львов» официальная весна!
18:40
На «Арене Львов» официальная весна!

Трудно поверить, но разница между этими фото - всего пять дней!

Поле стадиона за несколько дней превратилось из белого одеяла на зеленый газон. Перед выходными специалисты включили искусственный подогрев и уже в воскресенье поле было почти свободным от снега.

Сегодня с поля завершают уборку остатков снега, и уже завтра они окончательно растают. Этому процессу активно помогает благоприятная погода - ведь в последние дни во Львове царит плюсовая температура.

«Уже сейчас можно сказать, что поле перезимовало хорошо, - рассказал главный агроном «Арены Львов» Виктор Книшук. - За несколько дней его можно будет досеять - это стандартная процедура после зимовки».

http://ukraine2012.gov.ua/upload/medialibrary/163/16394a5c5c8d7ea490784b8ef3b70f80.jpg
Десять дней тому

Сейчас искусственный подогрев поддерживает поле в «весеннем» состоянии: корневая система получает 16-17 градусов тепла. После досевания газон покроют специальным одеялом для создания «парникового эффекта» и быстрого роста травы.

«Вскоре на «Арене Львов» открывается футбольный сезон, и сегодня все указывает на то, что наш газон будет принимать матчи на достойном уровне, - уверен директор по эксплуатации стадиона Алексей Жуковин. - Сейчас главное - соблюсти все сроки в уходе поля: вовремя досеять и укрыть».

Напомним, первый матч на «Арене Львов» состоится уже через три недели. Футбольный сезон откроет поединок ФК «Карпаты» с командой «Таврия» (г. Симферополь) 11 марта.



Просмотров: 1188 | Добавил: stadiums | Теги: газон, Евро-2012, снег, УПЛ, арена львов, Виктор Книшук | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024