Ср, 24.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 11 » На «Донбасс Арене» фанатам устроили «горячий» прием (ФОТО)
19:01
На «Донбасс Арене» фанатам устроили «горячий» прием (ФОТО)

Более тысячи человек приняли участие в учениях, прошедших 10 апреля на «Донбасс Арене» с целью подготовки к Евро-2012. Во время спецоперации сотрудники службы безопасности стадиона совместно со всеми структурами, которые обеспечивают порядок во время матчей, отрабатывали навыки действий в нестандартных ситуациях.

«Эти учения можно охарактеризовать как тактико-специальные. Они проводятся службой безопасности «Донбасс Арены» совместно МВД и областным управлением здравоохранения. Цель – научить тактически правильно действовать людей, которые обеспечивают безопасность во время проведения матчей. Кроме этого, мы ставили цель достичь взаимодействия всех структур – не только «Донбасс Арены», но и всех наших партнеров, обеспечивающих организацию массового мероприятия», – пояснил начальник службы безопасности «Донбасс Арены» Сергей Бургела.

Чтобы все максимально соответствовало действительности, места на трибунах «Донбасс Арены» заняла массовка – несколько сотен курсантов Донецкого юридического института. По команде студенты начинали шуметь, как это обычно бывает на футбольных матчах. А некоторым из них отводилась специальная роль хулиганов. В ходе обучения отработали также массовое выбегание фанатов на поле стадиона, вроде того, которое произошло во время товарищеского матча между «Шахтером» и стамбульским «Фенербахче». Тогда поклонники «Канареек», протестуя против обвинений клуба в организации договорных матчей, сорвали встречу и забросали ложу прессы посторонними предметами.

«Учения мы разбили на два этапа. Первый – так называемые командно-штабные, в ходе которых в конференц-зале мы разработали и довели до людей тактику действий, необходимых в таких нестандартных ситуациях. Ну а потом пошагово на практике отработали эти действия. Цель занятий достигнута. Тут вопросов нет», – подвел итоги занятий Сергей Бургела.



Просмотров: 1091 | Добавил: stadiums | Теги: Донбасс Арена, Сергей Бургела, Евро-2012, фото, безопасность, донецк | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024