Чт, 25.04.2024, 19:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Квітень » 27 » На НСК - антитеррористические учения (ФОТО)
19:54
На НСК - антитеррористические учения (ФОТО)

Комплекс антитеррористических учений 27 апреля состоялся на НСК «Олимпийский» в Киеве. В ходе тренировок его участники совместно отработали порядок взаимодействия между Штабом Антитеррористического центра при СБУ, органами управления и подразделениями МВД, внутренних войск, МЧС, Управления государственной охраны, а также Киевской городской государственной администрации.

Основные задачи, которые ставились перед участниками - прекращение противоправных действий со стороны условных террористов, освобождение заложников, оказание помощи пострадавшим. Отработаны также порядок действий при обезвреживании взрывных устройств и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

В ходе тренировок было отработано 5 различных ситуаций:

По легенде террористы на автомобиле скорой медицинской помощи, которую похитили перед этим, проникли на территорию НСК «Олимпийский». Заехав автомобилем со стороны западного входа, они покинули его при въезде вместе с взрывным устройством в багажнике. Выявлением и обезвреживанием последнего и занимались представители службы безопасности.


В другой ситуации группа фанов-хулиганов, которые не имели билетов на матч, пытались проникнуть со стороны западного входа на территорию НСК. При этом они зажгли дымовые шашки и ранили рядовых граждан. Помощь последним, а также обезвреживание правонарушителей отрабатывали силовики в рамках учения.



Согласно третьей ситуации, которая отрабатывалась во время учения на НСК, в подтрибунном помещении стадиона нашли радиационное взрывное устройство. Его обезвредили с помощью робота-машины.



По еще одной легенде тренировок, в президентской ложе захватили нескольких заложников. Террористов обезвредили, а раненых в этом инциденте заложников госпитализировали с помощью скорой помощи.



В рамках учений, с седьмого этажа здания отеля Шератон, где вспыхнул пожар, спасатели эвакуировали пострадавших, которых сразу же госпитализировали с помощью скорой помощи.





Просмотров: 968 | Добавил: stadiums | Теги: учения, НСК Олимпийский, Евро-2012, безопасность, киев | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024