Сб, 27.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 18 » Казанский стадион "Ракета" реконструируют к Универсиаде 2013
11:08
Казанский стадион "Ракета" реконструируют к Универсиаде 2013

На казанском стадионе "Ракета" полным ходом идет реконструкция к Всемирной летней универсиаде 2013 года.

К мировому студенческому спортивному форуму здесь обновят поле, трибуны, а также приведут в порядок раздевалки, административные корпуса и игровые залы. Зимой на "Ракете" можно будет играть в хоккей с мячом, а летом – в футбол, здесь также будет постелен искусственный газон. На реконструкцию стадиона из бюджета РТ выделено 134 млн. рублей.

Подробнее о реконструкции стадиона пресс-службе ХК "Динамо-Казань" рассказал директор стадиона "Ракета" Алмаз Фазулзянов: "В первую очередь строители занялись полем, это очень тяжелая работа, которая занимает много времени. Покрытие было полностью демонтировано, бетонное основание достигало 1,5 м, демонтировали и трубы. Основание поля будет полностью заменено, а сверху будет постелен искусственный газон".

По словам директора спортобъекта, конструкция была старая, поле постоянно трескалось посередине и по бокам.

Алмаз Фазулзянов:

- Строители дают гарантию, что после реконструкции таких проблем не будет. Есть один минус. Раньше лед был 154 м, а сейчас будет 110Х72- стандартное поле, которое подходит и для футбола, и для хоккея с мячом. Газон и необходимые строительные материалы заказаны. Все работы по реконструкции поля будут завершены до 15 октября, и к 20-му числу на "Ракете" уже будет лед".

Трибуны будут полностью демонтированы. В июле строители сначала сделают гидроизоляцию, а зятем заменят скамейки. Стадион также будет рассчитан на 5 тыс. мест, на обновленных трибунах болельщикам будет более комфортно. Лампы освещения на стадионе будут усилены до 1000-1100 лк.

Для спортсменов будут переоборудованы раздевалки, сделают новые душевые. На втором этаже административного здания во время Универсиады будет расположен штаб ФИСУ, а после соревнований помещение займет административный персонал "Ракеты" и ХК "Динамо-Казань". В спортивном корпусе сделают новое покрытие для мини-футбола, в залах борьбы и бокса проведут косметический ремонт.

Сейчас стадион на протяжении 8 месяцев простаивает, а когда будет искусственный газон - дети смогут заниматься круглый год. Зимой будут играть в хоккей с мячом, летом - в футбол. Также на стадионе планируется открыть отделение футбола.

Летом 2013 года во время Универсиады на стадионе "Ракета" планируется провести полуфинальные матчи по футболу. Для ТВ-трансляций будут проведены необходимые коммуникации, проведен беспроводной Интернет. На втором этаже будут располагаться журналисты. Представители СМИ смогут выходить на трибуны прямо из своего сектора: на втором этаже будет сделан дополнительный выход по центру.



Просмотров: 1738 | Добавил: leonid | Теги: Универсиада-2013, стадион ракета, казань, газон, Алмаз Фазулзянов | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024