Вт, 19.03.2024, 07:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Червень » 22 » Успех «Арены Львов»: сто тысяч гостей и незабываемый футбол
12:54
Успех «Арены Львов»: сто тысяч гостей и незабываемый футбол

Евро продолжается и набирает обороты. Стадион во Львове выполнил свою миссию, успешно приняв три захватывающих и ярких матча группы «B» европейского чемпионата: Германия-Португалия, Дания-Португалия и Дания-Германия.

«Евро - это наш шанс для эксплуатационной команды приобрести уникальные знания и опыт, которых в Украине и в мире не так просто найти. Уже сейчас мы уверены, что сможем проводить на «Арене Львов» любые события любого масштаба», - отметил директор по эксплуатации стадиона Алексей Жуковин.

Во время чемпионата «Арена Львов» приняла такое количество гостей, которое может равняться населению небольшого города: 97 920 человек. Во время матчей было забито 9 зрелищных голов: по три на каждую команду.


Номер матча

День игры

Команды

Счет

Количество зрителей

4

09.06.2012

Германия-Португалия

1:0

32 990

11

13.06.2012

Дания-Португалия

2:3

31 840

20

17.06.2012

Дания-Германия

1:2

32 990



Футбольное поле - сердце любого стадиона - получило высокие оценки от специалистов. По словам главного агронома «Арены Львов» Виктора Книшука, газон стабильно выдержал все нагрузки - не только игры, но и интенсивные тренировки. «Поле достойно выполнило свои задачи. Со стороны тренеров и игроков не было никаких замечаний. Мы вложили все свои усилия и знания, чтобы получить наилучший результат».

Новая техника стадиона для ухода за полем также сыграла важную роль в подготовке арены к турниру. Это аэратор, опрыскиватель, новые косилки и, конечно, лампы для искусственного освещения и подогрева поля. Поскольку за две недели до первого матча во Львове установилась пасмурная дождливая погода, то «запасное» солнышко в арсенале стадионных агрономов пригодились.

Комфорт и безопасность болельщиков обеспечивало более 700 стюардов. Все они проходили специальные тренинги, чтобы предоставить гостям стадиона лучший сервис.

Почетные гости на «Арене Львов»: президент УЕФА Мишель Платини, кронпринц датский Фредерик с супругой, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, тренер испанского «Реала» Жозе Моуриньо, тренер английского «Арсенала» Арсен Венгер, директор турнира УЕФА Евро 2012 в Украине Маркиян Лубкивский , звезда португальского футбола Эйсебио и многие другие. Также на последний матч посмотреть игру мировых звезд футбола приехали игроки команды «Металлист» из Харькова.

Начиная с 22 июня, «Арена Львов» будет функционировать в «обычном» режиме. Возобновляются экскурсии, услуги ресторана и конференц-залов. Также, как сообщил Алексей Жуковин, очень скоро начнет свою работу интерактивная выставка «Евро во Львове», ведь стадиону есть много что показать и рассказать об интересных моментах из жизни команд и организации европейского турнира.






Просмотров: 1353 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, посещаемость, арена львов, Алексей Жуковин, газон | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024