Пт, 29.03.2024, 14:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Липень » 31 » Монтаж медиакуба на Большой ледовой арене
19:37
Монтаж медиакуба на Большой ледовой арене



Строители сочинской Большой ледовой арены монтируют экраны на табло для трансляции матчей и вывода спортивной информации. Медиакуб высотой более 6,5 метров поднимут над центром ледовой арены.

Его основа - стальной каркас, в нижней части которого предусмотрены балки для крепления дополнительного подвесного оборудования: акустических систем и светотехнического оборудования.

Масса только одного каркаса составляет 10,5 тонн. Сейчас на каркас крепят панели размером около 800 на 1000 мм, состоящие из небольших светодиодных плат. Оборудование изготовлено корпорацией Panasonic – всемирным Олимпийским партнером.

Медиакуб для Большой ледовой арены уникален. Он состоит из четырех плоскостей и четырех скругленных вертикальных граней – получается неразрывный панорамный экран без углов и видимых стыков. Обычно такие конструкции представляют собой усеченные призмы с четырьмя или восемью гранями, имеющими наклон в сторону трибун.

Светодиодные экраны Большой ледовой арены, которая возводится по заказу ГК «Олимпстрой», дают яркое изображение высокой четкости и насыщенности цветов. Изображение будет хорошо видно в любой точке зрительской зоны. Кроме того, выбраны светодиоды, которые прослужат порядка 60 тысяч часов при диапазоне температур окружающей среды от нуля до +40 градусов и с учетом повышенной влажности на ледовой арене.

В дальнейшем медиакуб будет закреплен с помощью системы подвеса к балкам перекрытий кровли на высоте 11-14 метров от уровня поля. Каркас рассчитан на значительные нагрузки: суммарная масса конструкции вместе с экранами и технологическими системами составит 26 тонн.

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_12.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_13.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_6.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_16.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_15.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/bolshoi_ice_palace/BLA_07_12_14.jpg



Просмотров: 2235 | Добавил: DeLьFin | Теги: медиакуб, ЗОИ-2014, Большая ледовая арена, сочи, фото, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024