Чт, 25.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Серпень » 4 » Д.Козак: Стадион "Фишт" нужно подготовить к августу 2013 года
10:55
Д.Козак: Стадион "Фишт" нужно подготовить к августу 2013 года



Олимпийский стадион "Фишт" в Сочи в августе 2013г должен быть в состоянии строительной готовности. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Дмитрий Козак. 3 августа 2012г. он посетил с рабочей поездкой объекты размещения в Имеретинской низменности.

"Сейчас Центральный стадион строится. И мы должны успеть отрепетировать саму церемонию на этом стадионе. Поэтому, задача ставится такая: в августе следующего года стадион должен быть в состоянии строительной готовности, которая позволяет проводить репетицию", - сказал Д.Козак.

"Я призываю всех сочинцев принять участие в этой церемонии, как это было в Лондоне. 10 тыс. волонтеров бесплатно полгода репетировали, бесплатно принимали участие в церемонии открытия", - продолжил вице-премьер.

По словам Д.Козака, на Центральном стадионе пройдут важнейшие церемонии Игр, поэтому "все проектные решения, которые там используются, прежде всего, подчинены целям проведения церемоний: это разнообразная техника, подъёмные устройства и т.д. для того, чтобы был реализован определённый сценарий".

В пресс-службе ГК "Олимпстрой", которая является ответственным исполнителем данного олимпийского объекта, напомнили, что на стадионе "Фишт" пройдут церемонии открытия и закрытия Игр-2014, а также церемонии награждения.

После Игр стадион будет использован для проведения матчей национальной сборной России по футболу, как тренировочный, концертный и развлекательный центр. В 2018г. Центральный стадион примет матчи Чемпионата мира по футболу.



Просмотров: 2168 | Добавил: stadiums | Теги: стадион фишт, сочи, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024