Пт, 26.04.2024, 16:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Серпень » 13 » Варваровский стадион должен быть передан городу
19:07
Варваровский стадион должен быть передан городу

Более тысячи жителей микрорайона Варваровка подписались под обращением к главе фракции Партии регионов в областном совете Николаю Жуку с просьбой посодействовать передаче стадиона «Колос», который находится на территории Варваровки, в коммунальную собственность города Николаева.

Люди устали от того, что на их глазах из года в год рушится спортивное сооружение, и хотят, чтобы в их микрорайоне был современный спорткомплекс. Сегодня на стадионе «Колос» в Варваровке тренируются пять разновозрастных футбольных команд, проходят уроки физкультуры учеников школы №60, проводятся различные массовые мероприятия ко Дню защиты детей, Дню Варваровки. Несмотря на это, стадион пребывает в аварийном состоянии, он, по словам жителей микрорайона, совершенно разрушен.

Начальник отдела социально-экономического развития Варваровки администрации Центрального района Татьяна Курсаненко возмущена тем, в каком состоянии сейчас сооружение:

«Я буквально вчера была на стадионе, на основном здании нет ни крыши, ни дверей, парапет аварийный, с него падают кирпичи, все окна разбиты и выломаны. Когда мы проводим День Варваровки, приходится завешивать оконные проемы картинами и тряпками, – рассказывает она. – Трибуны разбиты, а в беговые дорожки проросли корни деревьев, прилегающая территория усыпана мусором. Варваровские футбольные команды не единожды становились победителями различных соревнований, но места для тренировок у них фактически нет». Также Т. Курсаненко рассказала, что все коммуникации стадиона уже давно изношены, ограждение разрушено. Она считает, что дальнейшее бездействие приведет к окончательному разрушению спортивного объекта.

Глава фракции ПР в областном совете Н. Жук инициировал передачу спортивного объекта в коммунальную собственность города. 7 августа состоялось заседание комиссии горсовета по вопросам управления коммунальной собственностью, где обсуждали вопрос передачи стадиона «Колос» в коммунальную собственность города. «На сегодняшний день главной задачей является передача стадиона в коммунальную собственность, этот вопрос будет рассматривать сессия горсовета, которая состоится 21 августа, – комментирует Н. Жук. – Уже после того, как депутаты горсовета проголосуют за передачу, в следующем году нужно будет выделить средства на реконструкцию. Планируем, что следующий День Варваровки жители смогут отпраздновать уже на обновленном стадионе». После ремонта стадион планируется передать на баланс ДЮСШ №3.



Просмотров: 1207 | Добавил: stadiums | Теги: Миколаїв, Стадіон Колос | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024