Чт, 25.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2012 » Листопад » 27 » В тренировочном центре Олимпийского парка Сочи намораживают лёд
00:33
В тренировочном центре Олимпийского парка Сочи намораживают лёд



В тренировочном центре Олимпийского парка Сочи варят лёд, на котором будут готовиться к выступлениям участники Финала Гран-При по фигурному катанию.

Крытый тренировочный каток возведён в шаговой доступности от дворца зимнего спорта «Айсберг», где развернутся международные спортивные баталии в декабре 2012 года.

Ледовое поле для тренировок готовят этапами. Сначала техники хладоцентра понизили температуру обработанной и отшлифованной железобетонной плиты размером 60 на 30 метров. Сейчас проливают холодный каток водой. Лёд намораживают слоями. Подоснову толщиной 1,5 сантиметра ледовары окрасят в белый цвет. Яркий ледяной массив снова прольют водой. «Товарный» лёд обработают с помощью специальных машин так, чтобы ледовая поверхность была монолитной и гладкой.

Всего в Олимпийском парке по заказу ГК «Олимпстрой» возведено два тренировочных центра. Каждый включает два катка для подготовки фигуристов, хоккеистов и конькобежцев к олимпийским стартам. Пространство внутри спортивных сооружений разделено на функциональные зоны для спортсменов, места для представителей СМИ, зрителей и технического персонала. Так, на первом этаже размещены вестибюль, санитарные узлы, буфеты, гардероб, комната с тренажёрами, помещение для заточки коньков, медицинский кабинет. Второй этаж занимают трибуны и помещения для управления звуком и светом.

Планируется, что в постолимпийский период сборно-разборные конструкции переедут в другие города юга России и будут использоваться для проведения спортивно-оздоровительных мероприятий и концертных программ.

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/olymp_park_objects/Trena_11_12_2.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/olymp_park_objects/Trena_11_12_3.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/olymp_park_objects/Trena_11_12_4.jpg

http://www.sc-os.ru/common/upload/photogallery/sport_objects/olymp_park_objects/Trena_11_12_1.jpg


Просмотров: 1579 | Добавил: DeLьFin | Теги: ЗОИ-2014, наморозка льда, фото, сочи, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024