Сб, 20.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Січень » 24 » Новый ледовый дворец в Ульяновске будет доступен для инвалидов-колясочников
22:15
Новый ледовый дворец в Ульяновске будет доступен для инвалидов-колясочников



Строительство крытого спортивного комплекса с искусственным льдом, ведущееся на месте бывшего стадиона «Торпедо», завершится не раньше ноября этого года. На трибунах комплекса для людей с ограниченными возможностями будет отведено 22 места.

Спорткомплекс рассчитан на 5 тысяч мест, размер ледового поля – 100 на 60 метров.

Предполагается, что на базе комплекса будут проводиться соревнования международного класса по хоккею с мячом, фигурному катанию и конькобежному спорту. Жители Ульяновска тоже смогут опробовать новый лёд – планируется организация массовых катаний.

Строительство нового спортивного объекта является одним из пилотных проектов, реализуемых в рамках государственно-частного партнёрства. «На примере строительства этого объекта мы планируем отработать механизм реализации проектов на основе государственно-частного партнёрства, использовать его для строительства других объектов в инфраструктуре здравоохранения, образования и культуры», – рассказал заместитель директора департамента развития реального сектора экономики министерства стратегического развития и инноваций Ульяновской области Александр Гришин.

В настоящее время на объекте закончен монтаж большепролётных конструкций, строятся трибуны, ведётся кирпичная кладка, ледовое поле закрывается профнастилом. Общая стоимость проекта составляет 1,8 миллиарда рублей.

Входы во внутренние помещения будут оборудованы пандусами, на трибунах специально для инвалидов-колясочников будет отведено 22 места.

Похожий спортивный комплекс есть в Красноярске, но он гораздо вместительнее – рассчитан на 10 тысяч человек. Технический директор подрядной организации ООО «Свияжская строительная компания» Азат Насибулов отметил, что ульяновский комплекс по вместительности занимает второе место по России.

Большая часть используемых стройматериалов произведена в Ульяновской области, но есть и дефицитные: «Покрытие привезли из Москвы – их всего два завода делают. Бетон местный, железобетон местный, всё завязано на Ульяновске, возить откуда-то, смысла нет», – пояснил Азат Насибулов.

Спорткомплекс будет открыт не раньше ноября. Подрядчики отмечают, что монтаж основания подо льдом и самого ледового покрытия – довольно трудоёмкая работа. К тому же конструкция должна полностью отогреться, что, по словам Азата Насибулова, произойдёт только к августу.



Просмотров: 1573 | Добавил: leonid | Теги: ледовый дворец, фото, Хоккей с мячом, ск торпедо, Ульяновск, бенди | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024