Чт, 25.04.2024, 04:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Березень » 19 » Донбасс Арену посетили министры Мордовии
10:21
Донбасс Арену посетили министры Мордовии



16 марта новыми клиентами консалтингового центра «Донбасс Арены» стали члены правительства республики Мордовии Российской Федерации. В состав делегации вошли три человека во главе с заместителем председателя правительства Республики Мордовия, министром целевых программ, директором программ подготовки и проведения чемпионата мира 2018 года в Саранске Алексеем Плешачковым.

Напомним, что в 2018 году строящийся стадион «Юбилейный» в Саранске станет одной из принимающих арен чемпионата мира по футболу. Время еще есть, но уже сейчас первые лица Мордовии изучают опыт лучших стадионов мира в организации турниров наивысшего уровня.

Естественно, визит россиян не случайно совпал с домашним матчем «горняков» против одесского «Черноморца». Таким образом, гости смогли получить наиболее обширную информацию о подготовке стадиона к футбольному действу, тем более что многие службы и системы «Донбасс Арены» задействованы в полной мере вне зависимости от ранга турнира, в котором выступает «Шахтер» – будь то Лига чемпионов или чемпионат Украины.

На протяжении дня министры в сопровождении руководителя направления Donbass Arena Advisory Андрея Санина знакомились с «Донбасс Ареной» изнутри, изучали инфраструктуру, телекоммуникации, попутно общаясь со специалистами. Затем уже непосредственно в одной из лож стадиона к делегации подключились директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко, начальник службы безопасности Сергей Бургела и технический директор Вадим Гунько. В уютной обстановке за чашкой чая или кофе у гостей появилась возможность задать интересующие вопросы топ-руководителям лучшего стадиона Евро-2012.

Зашла речь о концепции обеспечения безопасности, стюардинге, взаимодействии арены с городскими властями и даже культуре боления. Александр Атаманенко в деталях рассказал о богатом опыте, полученном благодаря подготовке и проведению чемпионата Европы. Большой интерес у россиян вызвала тема источников, которые приносят стадиону наибольшую прибыль как в дни матчей, так и в свободное от футбола время.

– Мы прибыли с целью изучить и поделиться практикой в эксплуатации стадиона как спортивного сооружения и бизнес-объекта и достичь договоренности о дальнейшем сотрудничестве, – рассказал пресс-службе ФК «Шахтер» Алексей Плешачков. – Понимаем, что без применения успешного опыта нам будет достаточно тяжело в проектировании и строительстве объектов к чемпионату мира.

Директор программ подготовки и проведения чемпионата мира 2018 года в Саранске подчеркнул, что российская сторона заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с консалтинговым центром «Донбасс Арены».

– «Донбасс Арена» имеет одну из самых лучших практик в реализации таких проектов, поэтому мы и обратились с таким предложением – поделиться опытом и достичь каких-то договоренностей о консалтинге, – отметил гость. – Естественно, это подразумевает как наш визит в Донецк, так и приглашение специалистов «Донбасс Арены» к нам в гости и, соответственно, реализацию на таком опыте нашего проекта.

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3370/159724__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3370/159725__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3370/159726__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3370/159728__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/3370/159727__max_gal.jpg



Просмотров: 1623 | Добавил: imy191 | Теги: стадион юбилейный, Саранск, Донбасс Арена, донецк, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024