Пт, 26.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 8 » При реконструкции волгоградского стадиона «Зенит» учтут интересы всех спортсменов
16:15
При реконструкции волгоградского стадиона «Зенит» учтут интересы всех спортсменов



Секциям, расположившимся на территории волгоградского стадиона «Зенит», необходимо уделить самое пристальное внимание, заявил первый зампредседателя правительства Волгоградской области Роман Гребенников в ходе посещения этого спортивного объекта.

Сегодня «Зенит» нуждается в масштабной реконструкции. Он включен в состав объектов для проведения матчей чемпионата мира по футболу – 2018.

А после недавнего визита в Волгоград комиссии РФС было принято решение о проведении там отборочного раунда первенства Европы по футболу среди юношеских команд до 17 лет.
 
– На проведение всех строительных и отделочных работ на стадионе «Зенит» планируется выделить порядка 135 миллионов рублей – 70% из федерального бюджета страны и 30% из регионального и муниципального бюджетов, – отметил Гребенников.
 
Однако реконструкция стадиона не должна отрицательно сказаться на работе спортивных секций, работающих на «Зените». Ведь на стадионе занимаются дети по 10 видам спорта, а также тренируются прославленные легкоатлеты.
 
Напомним, ранее глава области Сергей Боженов призвал найти компромисс и решать этот вопрос с учетом интересов не только футболистов и болельщиков, но и представителей других спортивных дисциплин.
 
И сегодня власти вместе со спортивной общественностью прорабатывают варианты, которые устроили бы все стороны и спортивные отделения не остались без крыши над головой.
 
Окончательное решение, как и поручил губернатор, будет принято по итогам всестороннего обсуждения вопроса. Планируется, что все варианты решения проблемы рассмотрят профильные министерства и комитеты.

В обсуждении обязательно примут участие депутаты городской и областной дум, а также представители спортивных федераций региона, что позволит выработать максимально удобное и приемлемое для всех сторон решение.

Волга-Медиа
фото: elastomer.globull.ru


Просмотров: 1432 | Добавил: Modnik | Теги: Волгоград, ск зенит, Роман Гребенников | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024