Вт, 23.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Серпень » 28 » "Арена Львов" стала базой олимпийской подготовки
17:46
"Арена Львов" стала базой олимпийской подготовки



Правительство Украины включило государственное предприятие «Арена Львов» в перечень учреждений физической культуры и спорта, которым предоставляется статус базы олимпийской и паралимпийской подготовки.

Учитывая этот статус, на «Арене» будут готовить национальные сборные команды Украины по различным видам спорта для участия в национальных и международных соревнованиях, информирует Правительственный портал.

Кроме того, согласно Закону Украины «О физической культуре и спорте» «Арена Львов» сможет получать льготы по оплате за пользование коммунальными услугами и потребленную электроэнергию и финансовую поддержку из государственного бюджета, как база олимпийской подготовки.

Об этом говорится в Порядке использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для развития физической культуры, спорта высших достижений и резервного спорта, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 29.02.2013 № 152.

Как писал портал Вголос, в августе 2013 Управления СБУ в Львовской области открыло уголовное производство по факту невыплаты заработных плат работникам стадиона «Арена Львов».

Позже в ответе на запрос Вголоса по задолженности по выплате заработных плат работникам стадиона «Арена Львов», Генеральный директор концерна «Спортивные арены Украины» Сергей Симак подтвердил, что задолженность существует.

Вголос
фото: Богдан Репетило


Просмотров: 1265 | Добавил: stadiums | Теги: арена львов, Львов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024