Пт, 19.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Вересень » 6 » Совладельцем "Арены Рига" стал россиянин
20:34
Совладельцем "Арены Рига" стал россиянин



Между компаниями AR Entertainment Limited и Glesum Investments заключен договор купли-продажи спортивно-развлекательного комплекса Arēna Rīga.

В соответствии с договором, Glesum Investments становится владельцем 100% долей капитала комплекса, сообщил порталу Delfi член правления Arēna Rīga Гиртс Крастиньш.

"Клуб "Динамо Рига" наконец обрел свою базу. От своего имени и от лица всех друзей латвийского хоккея и спорта хочу сказать большое спасибо Игорю Викторовичу Макарову, который все эти годы обеспечивал основное финансирование клуба, а также поддержал этот проект.

Развитие Arēna Rīga станет серьезным стимулом для продвижения латвийского хоккея и спорта вообще. В то же время это качественный бизнес-проект, имеющий отличные перспективы во всех аспектах.

Должна происходить синергия. Здесь и в дальнейшем будет место как для спортивных, так и для музыкальных и других мероприятий в сфере культуры и развлечений", - сказал председатель правления Glesum Investments Юрис Савицкис.

Стороны договорились не разглашать сумму сделки. ООО Glesum Investments зарегистрировано в Регистре предприятий Латвийской Республики в 2013 году, владельцы компании - Юрис Савицкис (Латвия, 50%) и Игорь Игоревич Макаров (Россия, 50%).

Отметим, что комплекс Arēna Rīga был построен в 2006 году для нужд чемпионата мира по хоккею и является постоянным местом проведения матчей Континентальной хоккейной лиги, а также тренировочной базой.

Вместе с тем Arēna Rīga - известный не только в Латвии, но и за ее пределами многофункциональный комплекс, где проходят культурные, музыкальные (здесь проходили концерты таких звёзд, как Metallica, Korn, Limp Bizkit, Sex Pistols, Deep Purple, Ozzy Osbourne, Kiss и других) и развлекательные мероприятия высокого уровня.

Во время проведения концертов комплекс вмещает 14 500 зрителей, хоккейный матч могут посетить 10 300, а баскетбольный - 11 200 человек.

В конце 2009 года Arēna Rīga у ее предыдущих владельцев приобрела компания AR Entertainment, входящая в группу банка Rietumu.

ИА REGNUM
фото: eudyptula.com


Просмотров: 1289 | Добавил: Modnik | Теги: рига, Арены КХЛ, Арена Рига | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024