Сб, 27.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Вересень » 24 » Срок ввода в строй "Чижовка-Арены" остается неизменным - 7 ноября
18:10
Срок ввода в строй "Чижовка-Арены" остается неизменным - 7 ноября



Срок ввода в строй "Чижовка-Арены" остается неизменным - 7 ноября.

Об этом сообщил журналистам председатель Белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин, передает корреспондент БЕЛТА.

Первоначально планировалось, что вторая арена чемпионата мира по хоккею 2014 года будет готова в июле 2013 года, но в силу разных причин, в частности нехватки строителей, срок сдвинули на ноябрь, но это уже окончательная дата, и она не изменится.

Сейчас на "Чижовка-Арене" работа идет полным ходом, заканчиваются внешние строительные работы, внутри устанавливается холодильное и другое необходимое оборудование, проводится установка мест для зрителей. Вокруг нового объекта идет благоустройство территории, в частности расширяются близлежащие автомагистрали, для удобства гостей и жителей микрорайона сооружаются подземные переходы.

После открытия на "Чижовка-Арене" до конца этого года будут проведены тестовые спортивные мероприятия, чтобы работники нового объекта смогли досконально проверить, как функционируют все составляющие элементы.

Что касается главного стадиона ЧМ-2014 "Минск-Арены", то здесь уже все отработано, проблем быть не должно. Руководители Континентальной хоккейной лиги отмечают, что арена, где играет минское "Динамо", почти всегда заполнена до отказа и по праву является одной из лучших на огромных просторах КХЛ, отметил Евгений Ворсин.

Трибуны "Чижовка-Арены" будут вмещать 9 600 зрителей, к услугам которых множество точек питания.

Во время мирового чемпионата 2014 года на ее льду пройдут 30 матчей - 28 в предварительной группе А и два четвертьфинала. В группе А выступят сборные Швеции, Норвегии, Чехии, Канады, Словакии, Италии, Дании и Франции.

"Минск-Арена", трибуны которой вмещают 15 000 зрителей, примет 34 встречи - 28 в группе В, два четвертьфинала, два полуфинала и встречи за золото и бронзу. В группе В сыграют хоккеисты Беларуси, России, Латвии, Казахстана, Германии, Швейцарии и США. Чемпионат мира в Минске стартует 9 мая, а его призеры станут известны 25 мая.





Просмотров: 1369 | Добавил: пинчук | Теги: Минск, Хоккейный ЧМ-2014, Видео, Евгений Ворсин, Чижовка-Арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024