Вт, 23.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Вересень » 25 » Хоккей здесь больше не живет
17:58
Хоккей здесь больше не живет



Лучший хоккейный дворец Москвы «Мегаспорт» официально закрыт на подготовку к чемпионату мира по хоккею 2016 года.

Турнир, напомним, пройдет с 29 апреля по 15 мая в Москве и в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

Московским чиновникам пришлось прервать молчание и огласить решение под давлением Федерации хоккея России, которая потребовала предоставить сведения относительно готовности арены принять Кубок Первого канала.

Этот турнир на протяжении нескольких лет проводится на Ходынке в конце декабря.

Во вторник исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк выразил недоумение в связи со сложившейся ситуацией. «Никто не хочет брать ответственность за «Мегаспорт», и это просто возмутительно! – не скрывал эмоций чиновник в разговоре с «Р-Спорт».

– Москва располагает всего одним таким дворцом – удобным, современным и, главное, соответствующим масштабу соревнований по вместительности. Я считаю ненормальным, что арена целый год простаивает без мероприятий».

Открытие самого современного комплекса Москвы состоялось в декабре 2006 года. А уже следующей весной «Мегаспорт» принял матчи первенства планеты по хоккею: Россия заняла на домашнем турнире третье место.

В дальнейшем на арене организовывались такие значимые спортивные соревнования, как чемпионский бой по боксу в тяжелом весе между Султаном Ибрагимовым и Эвандером Холифилдом, чемпионат Европы по боксу, чемпионат мира по фигурному катанию, встречи теннисного Кубка федерации.

Кроме того, «Мегаспорт» принимал многочисленные концерты звезд зарубежной эстрады.

А ведущие хоккейные клубы Москвы «Динамо» и ЦСКА время от времени играли здесь важные матчи чемпионата КХЛ.

Бело-голубые даже намеревались переехать на стадион на постоянной основе, однако в какой-то момент в «Мегаспорте» были обнаружены многочисленные технические проблемы, требующие срочного устранения.

Заметим, что работа стадиона была приостановлена в начале текущего месяца для оценки состояния его несущих конструкций, на которых были обнаружены трещины и швы.

По мнению экспертов, несмотря на всего лишь семилетний период эксплуатации здания, оно уже находится в очень плохом состоянии.

В прессе неоднократно появлялась информация о том, что положение вещей на ходынской арене на самом деле еще плачевнее, чем можно было бы предположить.

Сложившаяся ситуация оказалась близка к аварийной. Официальные лица, причастные к эксплуатации «Мегаспорта», при этом продолжали рисовать картину исключительно в радужных тонах.

Тот же Воробьев в конце июня отмечал, что слухи о глобальных повреждениях не имеют под собой почвы, и речь идет не о капитальном ремонте арены, а только о профилактических работах.

Еще в январе сообщалось, что на реконструкцию «Мегаспорта» могут потребоваться средства в размере полмиллиарда рублей.

Газета.Ru
фото: РИА Новости


Просмотров: 1399 | Добавил: Modnik | Теги: ДС Мегаспорт, москва, Хоккейный ЧМ-2016 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024