Вт, 16.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Жовтень » 17 » Владельцы жилья тормозят начало реконструкции Энфилд Роуд
14:46
Владельцы жилья тормозят начало реконструкции Энфилд Роуд



Ливерпуль столкнулся с ещё одним препятствием при подготовке к реконструкции "Энфилда".

Не исключено, что Ливерпулю придётся ждать ещё два года, прежде чем клуб сможет представить окончательный план по увеличению действующего стадиона до 60 тысяч мест.

Физическим препятствием на пути к началу строительства являются трое владельцев, которым принадлежит в общей сложности шесть домов, находящихся в непосредственной близости от "Энфилда".

Собственники категорически отказываются от продажи своей недвижимости за предложенную цену.

Для начала реконструкции Ливерпуль и городской совет должен выкупить определённую часть близлежащих зданий, снос которых позволит приступить к расширению стадиона и созданию 96-го авеню, в память о тех, кто потерял свои жизни на "Хиллсборо".

На протяжении последних месяцев клуб и городской совет находились в постоянном контакте с владельцами недвижимости, пытаясь согласовать приобретение домов. Однако с июня удалось договориться лишь с двумя из них, тогда как другие по-прежнему не дали принципиального согласия.

В связи с этим городской совет имеет право запустить процесс принудительного выкупа, который может затянуться ещё на восемнадцать месяцев, после чего Ливерпулю понадобится два-три года на согласование реконструкции с градостроительной организацией и полное завершение строительных работ.

Оптимизм по поводу достижения компромисса без принудительных мер сохраняется до сих пор. 27 октября городской совет вынесет на обсуждение сложившуюся ситуацию, а окончательное решение о запуске процесса может быть принято в начале 2014 года.

LiverpoolFC.ru
Фото: Getty Images


Просмотров: 1275 | Добавил: Влад | Теги: Ліверпуль, Енфілд Роуд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024