Чт, 25.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 3 » "Чижовка-Арена" примет крупнейшее детское хоккейное состязание Европы
18:14
"Чижовка-Арена" примет крупнейшее детское хоккейное состязание Европы



"Чижовка-Арена" примет крупнейшее детское хоккейное состязание Европы - "Кубок Газпром нефти".

Это самый масштабный спортивный проект программы "Газпром – детям", за семь лет выросший в крупнейший в Европе детский хоккейный турнир, - сообщает официальный сайт КХЛ.

В 2014 году "Кубок Газпром нефти" впервые пройдет по новой системе: количество команд-участниц увеличилось с 16 до 24. При этом за право обладать Кубком юные хоккеисты будут бороться в двух группах по 12 команд в каждой.

28 ноября в Минске прошло заседание оргкомитета группы "Запад", в котором принял участие помощник президента Беларуси по вопросам физкультуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков.

Было принято решение, что игры группы "Запад" пройдут 20-22 апреля в ледовом дворце "Чижовка-Арена". Это самая современная по оснащению хоккейная арена Беларуси, строящаяся в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею.

Матчем открытия группы "Запад" станет игра детских команд "Динамо" (Минск) и СКА (Санкт-Петербург).

Особое внимание было уделено коммуникационной программе этапа "Запад". Достигнуты предварительные договоренности о партнерстве в освещении турнира с белорусскими телекомпаниями.

Традиционными партнерами "Кубка Газпром нефти" с российской стороны выступают телекомпания "НТВ Плюс", каналы "Россия 2" и "Спорт" (холдинг ВГТРК), а также КХЛ ТВ.

Были также обсуждены вопросы размещения команд-участниц, адаптации питания для команд и организации работы волонтеров. "Газпром трансгаз Беларусь" выступил генеральным партнером группы "Запад".

Первый розыгрыш Международного турнира детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти" состоялся в 2007 году. География команд-участниц постоянно расширялась. Сегодня это крупнейший детский хоккейный турнир Европы, проводящийся в двух странах по дивизионной модели.

Игры турнира обслуживают профессиональные судьи, соревнования проходят на ледовых аренах, сертифицированных для матчей профессиональных команд.

Главный трофей турнира изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина. Ежегодно на "Кубок Газпром нефти" наносится название команды-победительницы, и приз находится у его обладателя до следующего турнира.

Традиционно шоу открытия, первый и финальный матчи турнира транслируются в прямом эфире КХЛ ТВ.



Просмотров: 1184 | Добавил: stadiums | Теги: Минск, Кубок Газпром нефти, Арена Омск, Хоккейный ЧМ-2014, омск, Чижовка-Арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024