Пт, 26.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 6 » Строительство арен на Днепропетровщине к Евробаскету-2015 планируется завершить до конца 2014 года
21:26
Строительство арен на Днепропетровщине к Евробаскету-2015 планируется завершить до конца 2014 года



Летом 2015 Днепропетровщина станет спортивным сердцем Европы. Украина будет принимать чемпионат Европы по баскетболу «Евробаскет-2015».

В рамках подготовки к чемпионату в Днепропетровске строится новая современная спортивная арена, в Днепродзержинске - новая тренировочная база, начата реконструкция здания спортивного дворца «Метеор» в г. Днепропетровске.

Во время второго заседания организационного комитета губернатор Дмитрий Колесников поставил задачу - завершить строительство этих трех основных спортивных объектов Евробаскет-2015 до конца 2014 года.

«Евробаскет» для нас - своеобразный «матч-реванш». Мы так и не стали городом, принимающим Чемпионат Европы по футболу 2012 года. И в 2015 году мы должны показать всей Европе, всему спортивному сообществу мира, что лозунг заявки Украины на проведение «Евробаскета» - «Мы готовы» - отвечает действительности на 100 процентов.

Каждый из членов оргкомитета, каждый чиновник должен помнить - любая ошибка, любая задержка - это угроза срыва одного из важнейших спортивных мероприятий континента. Качественное проведение Евробаскета - это дело чести для нашего региона и для всей страны», - отметил Дмитрий Колесников.

Как доложил губернатору директор ООО «Мастер-строй» Игорь Патока завершение строительства многофункциональной арены запланировано на конец декабря 2014 года.

Сейчас уже выполнены работы по разработке документации стадии «Проект», получен экспертный отчет по рассмотрению проектной документации; разрешение на выполнение подготовительных строительных работ. Разработан график выполнения строительно-монтажных работ.

Также проведены работы по освобождению строительной площадки от существующих сетей канализации, водопровода теплосетей, связи, электросетей.

На 50 % проведены работы по разработке грунта, на 80% выполнена обратная засыпка. На 93% выполнены работы по забиванию свай (613 шт.), На 68 % выполнены работы по бетонированию ростверков.

Дмитрий Колесников поставил задачу завершить строительство тренировочной базы в Днепродзержинске в сентябре 2014 года.

«Днепродзержинская арена строится. И наша задача завершить строительство этого и других объектов вовремя - к концу следующего года.

Чемпионат закончится, а спортивная инфраструктура останется. И там будут тренироваться наши дети. И это будет еще один шаг для того, чтобы наше молодое поколение было здоровым и стремилось к здоровому образу жизни», - отметил Дмитрий Колесников.

Губернатор подчеркнул, что необходимо благоустроить и микрорайон Днепродзержинска, где размещается тренировочная база. «Микрорайон должен стать городом-садом: и дома, и проезжая часть, и трамвайные пути. Это все - ответственность города», - сказал Дмитрий Колесников.

Как доложил руководителю региона городской голова Днепродзержинска Станислав Сафронов, сейчас уже подготовлена документация стадии «Проект», получен экспертный отчет по рассмотрению проектной документации; декларацию о начале выполнения строительных работ.

В рамках подготовительных работ проведено выравнивание территории строительства, дополнительно выполнены инженерно-геодезические изыскания территории, нуждается в благоустройстве, получены документы на землю, выполнена разработка грунта в размере 4500 м3 и обратной засыпки - 2700 м3, полностью выполнены закладки столбчатого фундамента (35 шт.)

и частично выполнена кладка 63 м погонных подпорной стены 10 (шт.). сейчас на объекте строительства установлена веб-камера, которая круглосуточно транслирует ход строительства.

Также Станислав Сафронов сообщил, что в здани будет три тренировочных площадки, структура базы позволит проводить тренировки не только баскетболистов, но и волейболистам, гандболистам, теннисистам и командам по мини-футболу. После завершения чемпионата здесь планируется создать детско-юношескую спортивную школу.

Как доложил губернатору генеральный директор ООО «Крост», реконструкция здания универсального зрелищно-спортивного дворца «Метеор» в Днепропетровске будет завершена в ноябре 2014 года.

Здание универсального зрелищно-спортивного дворца «Метеор» состоит из 3 объектов: демонстрационный, вспомогательный и тренировочный.

Сейчас уже выполнена документация стадии «Проект», проведена комплексная экспертиза стадии «Проект», в рамках подготовительных работ проведены все демонтажные работы.

Реконструкция СК «Метеор» предусматривает модернизацию существующего здания, перепланировку существующих помещений под требования FIBA для проведения соревнований группового раунда.

После реконструкции сохраняется главное качество СК «Метеор» - его универсальность. Будет сохранена возможность проведения соревнований, тренировок, концертов, театральных премьер, балета на льду, биенаров, выставок.

Во время реконструкции будет проведена замена фасада и кровли комплекса с использованием новых технологий по энергосбережению, частично заменена поверхность внутренних стен.

Также будет оборудована новая кровля пола из современных долговечных материалов. Будет заменено перекрытие для увеличения нагрузки и увеличено количество зрительских мест до 6020, парковка будет реконструирована до 470 мест.

Gorod.dp.ua
фото: UBI


Просмотров: 1349 | Добавил: stadiums | Теги: ск метеор, Дмитро Колесніков, Кам'янське, Євробаскет, Дніпро | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024