Пт, 19.04.2024, 10:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 13 » Реконструкция киевского Дворца спорта будет стоить 200 млн. грн
22:27
Реконструкция киевского Дворца спорта будет стоить 200 млн. грн



Киевский Дворец спорта скоро закроют на капремонт — 6 января здесь пройдет последнее представление африканского цирка и уже 8 января начнутся работы.

Прошлый раз ремонт проводился перед Евровидением в 2005 году. На этот раз здание будут готовить к проведению Евробаскета-2015.

Обойдется реконструкция в 200 млн грн, закончат ее к концу 2014 года.

После всех работ Дворец спорта кардинально видоизменится. Фасад здания полностью застеклят (станет похожим на офис), а вокруг него высадят газоны и заменят брусчатку.

«Часть потолка над спортивной ареной в аварийных местах заменят на высокопрочный пластик, сцену отремонтируют, раздевалки на 2-м этаже и баскетбольный тренировочный зал на 3-м переоборудуют под евростандарты», — говорит и. о. директора ГП «Ледовые арены» Владимир Шадрин.

На месте комментаторских кабинок на 4-м этаже сделают 10 скайбоксов (подвесные кабинки с местами для зрителей внутри, небольшой барной стойкой и кухней). «Четыре лифта мы заменим на современные, а рядом установим подъемник для инвалидов», — объяснил Шадрин.

Главным новшеством станут 5 рядов «телескопических трибун», которые будут автоматически выезжать перед основными трибунами на время концертов или спортивных турниров.

Эксперты говорят, что закрытие Дворца спорта негативно отразиться на проведении спортивных и культурных мероприятий, запланированных в Киеве на 2014 год.

«Все чемпионаты по боксу мы перенесли в ТРЦ в Броварах», — жалуются в Федерации бокса Украины. Понесут убытки и организаторы концертов.

«Дворец спорта уникален тем, что вмещает более 10 тысяч человек. Столько людей не поместится в других киевских залах. Думаю, на период реконструкции агентства будут вынуждены отказаться от проведения многих концертов в Киеве», — рассказали нам в одном из столичных PR-агентств.

Сегодня|Спорт
фото: Инвест Мастер Строй


Просмотров: 1602 | Добавил: mik | Теги: Дворец Спорта, Евробаскет-2015, Владимир Шадрин, киев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024