Пт, 26.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 16 » На строительстве стадиона в Порту-Алегри усилены меры безопасности
19:16
На строительстве стадиона в Порту-Алегри усилены меры безопасности



На строительстве стадиона "Бейра Рио", на котором пройдут матчи ЧМ-2014, в бразильском городе Порту-Алегри усилены меры безопасности.

Это связано с гибелью рабочего при возведении арены в Манаусе. Об этом журналистам сообщил руководитель проекта реконструкции стадиона Максимильяно Карломаньо.

13 декабря в Манаусе в результате падения с высотной конструкции, установленной под крышей стадиона, погиб строитель.

Тема безопасности рабочих-высотников актуальна и для стадиона в Порту-Алегри, так как сейчас там ведутся активные работы по установке "лепестков", которые сформируют крышу стадиона.

"Уверен, что никаких компромиссов относительно мер безопасности в Манаусе быть не могло, - отметил Карломаньо.

- Тем не менее произошедшее стало для нас сигналом для усиления мер безопасности. Хоть сейчас и ведутся самые сложные работы, убежден, инцидентов удастся избежать".

По словам Карломаньо, никаких задержек в строительстве арены быть не должно.

"На данный момент арена готова на 92%, - отметил он. - В январе все работы будут завершены, в феврале пройдут тестовые мероприятия ФИФА, а с марта арена начнет функционировать по полной программе".

"Бейра Рио" является домашним стадионом клуба "Интернасьональ". На нем пройдут четыре матча группового этапа чемпионата мира, а также одна встреча 1/8 финала, участником которой может стать сборная России, если займет второе место в группе.

ИТАР-ТАСС
фото: vanguardia.com.mx


Просмотров: 1499 | Добавил: stadiums | Теги: безопасность, Эстадио Бейра-Рио, Максимильяно Карломаньо, Порту-Алегри, чм-2014 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024