Пт, 26.04.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 20 » Конкурс на планировочные решения бассейна "Лужники" объявят 25 декабря
18:41
Конкурс на планировочные решения бассейна "Лужники" объявят 25 декабря



Открытый национальный конкурс на разработку объемно-планировочных решений бассейна "Лужники" объявят 25 декабря 2013 года.

Об этом говорится в сообщении комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, выступающего инициатором конкурса.

"Конкурс пройдет с 25 декабря 2013 года по 29 апреля 2014 года.

Организатор конкурса - ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники", - уточняется в материалах и добавляется, что заказчиком конкурса выступает итальянская строительная компания Codest, а консультантом - компания "Агломерация".

Открытый плавательный бассейн спорткомплекса "Лужники" построен в 1956 году и имеет в своем составе пять ванн для плавания: две открытые ванны с 50- и 25-метровыми дорожками, окруженные трибунами на 8 тысяч мест, и три закрытые (разминочные и детская) под трибунами.

Архитектура здания плавательного бассейна соответствует общему классическому стилю сооружений спорткомплекса, отмечается в сообщении.

Единый архитектурно-парковый ансамбль Олимпийского комплекса "Лужники" представляет совокупность уникальных сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются Большая спортивная арена, Малая спортивная арена, Дворец спорта, плавательный бассейн, УСЗ "Дружба" и спортивный городок, добавляется в нем.

Ранее власти Москвы объявили тендер на проектирование и реконструкцию Большой спортивной арены "Лужников", которая должна стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года, с начальной ценой более 20 миллиардов рублей. Единственной компанией, подавшей заявку на участие в конкурсе, стал "Мосинжпроект".

В апреле 2013 года Градостроительно-земельная комиссия одобрила градостроительные планы земельных участков на реконструкцию Дворца спорта (площадью 88 тысяч квадратных метров с подземным паркингом на 233 машиноместа), плавательного бассейна (42 тысячи квадратных метров), здания футбольной школы, Малой спортивной арены (36 тысяч квадратных метров), Академии футбола и многофункциональной спортивной зоны.



Просмотров: 1390 | Добавил: stadiums | Теги: ок лужники, москва, бассейн Лужники | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024