Сб, 20.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Січень » 20 » На стадионе "Арена-Химки" устанавливают сканеры для идентификации личностей болельщиков
18:04
На стадионе "Арена-Химки" устанавливают сканеры для идентификации личностей болельщиков



На футбольном стадионе "Арена-Химки" началась установка сканеров для идентификации личностей болельщиков.

Об этом сообщает пресс-служба стадиона.

"Сегодня вступает в силу закон о болельщиках. Несмотря на то, что на сегодняшний момент подзаконные акты, определяющие требования к техническому оснащению спортивных объектов еще не изданы, и четко не обозначен механизм действия в отношении новых положений закона, «Арена Химки», заглядывая в будущее, начала переоснащение стадиона  в соответствии с текстом нового правового акта.

Ни для кого не секрет, что проход на сектора «Арены Химки» возможен только при наличии билета, либо абонемента с индивидуальным штрих-кодом, отсканировав который, система сама принимает решение открывать доступ на стадион или же нет.

Теперь же, на входах появятся считывающие устройства нового формата. Установка и тестирование их уже началось на одной из фанатских трибун.

Особенностями «новинки» является, во-первых, то, что сканеры обладают новым антивандальным ЖК дисплеем. Во-вторых, сканеры имеют новый широкий терминал, который позволит считывать штрих-код билета или же бар-код прямо с мобильных телефонов или планшетов.



Самое же главное, что новое оборудование имеет встроенную широкоугольную камеру и специальное программное обеспечение, которое в автоматическом режиме способно идентифицировать личность болельщика.

Также система дооснащена сенсорным монитором служебного пользования, располагающимся с внутренней стороны турникетов, на котором при считывании штрих-кода должны отображаться фото болельщика, его данные.

Суть нововведения состоит в том, что, теперь на «Арене Химки» впервые в России появится возможность отождествлять личность владельца билета, либо абонемента с лицом, входящим на стадион. 

На настоящий момент у Клубов нет полной фото базы болельщиков, готовой к интеграции с системой контроля-доступа. Нет так же и электронной базы лиц, которым запрещено посещать стадионы, у полиции, просто потому, что ранее не было такой санкции.

Таким образом, мы уже сейчас создаем техническую базу, использовать которую смогут Клубы, либо правоохранительные органы в будущем, когда все законодательные требования окончательно вступят в силу", - говорится в сообщении.



Просмотров: 1516 | Добавил: stadiums | Теги: Сканеры, фан-сектор, безопасность, Химки, турникеты, арена химки | Рейтинг: 3.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024