Сб, 27.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Березень » 21 » Обновленная арена в Чувашии принимает «Золотую шайбу»
12:14
Обновленная арена в Чувашии принимает «Золотую шайбу»



12 команд принимают участие в III этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова в Приволжском федеральном округе, проходящих в реконструированном ледовом дворце «Сокол» в Новочебоксарске.

- Реконструкция проходила в несколько этапов, а общая сумма затрат составила примерно 500 миллионов рублей, — приводит слова министра физической культуры, спорта и туризма Чувашии Сергея Мельникова пресс-центр ФЦП.

— В прошлом году мы утеплили здание, полностью заменили оборудование, привели в порядок систему кондиционирования. В настоящий момент строится административно-хозяйственный корпус с гостиницей на 100 мест и тренажерным залом.

Фактически это будет новый ледовый дворец.
 
В продолжение темы развития в Чувашии хоккейной инфраструктуры отмечу, что в конце нынешнего года или в начале следующего в Чебоксарах завершится строительство уникального ледового комплекса, отвечающего требованиям Континентальной хоккейной лиги.

А в поселке городского типа Вурнары на базе строящегося там крытого катка будет открыт филиал специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею.

Еще четыре межмуниципальных ледовых арены мы хотим включить в федеральную целевую программу на 2016–2020 годы.

Фото: gov.cap.ru


Просмотров: 1355 | Добавил: stadiums | Теги: Новочебоксарск, лд сокол, Сергей Мельников | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024