Чт, 25.04.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 8 » Олимпийский парк в Сочи стал работать бесплатно
19:54
Олимпийский парк в Сочи стал работать бесплатно

Олимпийский парк в Адлерском районе Сочи, где находятся спортивные дворцы, чаша олимпийского и паралимпийского огня, стал работать бесплатно, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в администрации города во вторник.

Парк доступен для посещения с 10:00 до 22:00 ежедневно, кроме понедельника.

"Спортивные объекты, находящиеся в Олимпийском парке, со времени Игр внешне не изменились. Некоторые из них уже в эти дни принимают крупные соревнования", - сказал представитель горадминистрации.

По его словам, в керлингововм центре "Ледянной куб" с 5 по 14 апреля проходит женский чемпионат России по керлингу. Другой спортивный комплекс "Адлер-арена" готовится к теннисному матчу Россия - Аргентина, который состоится 19 и 20 апреля.

Кроме этого, в настоящее время в парке идет подготовка трассы для проведения гонок Формулы-1.

"Добраться до Олимпийского парка, как и во время Игр, можно на автобусах или электропоездах "Ласточка". Экскурсионные бюро города-курорта проводят групповые экскурсии по Олимпийскому парку", - отметил собеседник агентства.

Олимпийский парк занимает территорию 260 га, где разместились 6 спортивных дворцов, парки и развлекательные аттракционы.

Самым грандиозным сооружением Олимпийского парка является стадион "Фишт", на котором прошли церемонии открытия и закрытия XXII Зимних Олимпийских игр. Вторым по величине спортивным объектом является ледовый дворец "Большой", где проходили соревнования по хоккею с шайбой.

В Олимпийском парке также расположены: ледовый дворец спорта "Айсберг", малая ледовая арена "Шайба", крытый конькобежный центр "Адлер-Арена", арена для керлинга, две тренировочных арены, площадь для награждения победителей "Медаль-Плаза", Олимпийская деревня, медиа-центр, гостиница членов МОК, хозяйственные здания и большие экраны для просмотра спортивных состязаний.

Интерфакс
фото: nikitskij.ru



Просмотров: 2176 | Добавил: stadiums | Теги: сочи, олимпийский парк | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024