Пт, 29.03.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 22 » Сочи претендует на проведение ЧМ по фигурному катанию 2017 года
19:58
Сочи претендует на проведение ЧМ по фигурному катанию 2017 года

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил на пресс-конференции участников гала-концерта "Мы-чемпионы", в котором примут участие звезды и победители Олимпиады в Сочи, что столица Игр-2014 будет претендовать на проведение еще одного крупного турнира на льду дворца спорта "Айсберг".

- Мы обратились в Международный союз конькобежцев (ISU) с заявкой на проведение чемпионата мира по фигурному катанию 2017 года, - сообщил Горшков журналистам.

- Мы хотим провести этот турнир в Сочи. Бюро исполкома ФФККР приняло такое решение, министерство спорта и руководство Краснодарского края нас поддержало.

Напомним, что в последний раз мировое первенство проходило в России в 2011 году - в Москве. Тогда дворец спорта "Мегапорт" на Ходынке принял соревнования, которые должны были состояться в японском Токио

Однако за полторы недели до начала чемпионата в Японии, вблизи острова Хонсю произошло сильное землетрясение магнитудой 8,9 баллов, вызвавшее цунами с многочисленными жертвами и разрушениями.

Дворец спорта в Токио, где должен пройти чемпионат мира, совершенно не пострадал, однако одним из последствий стихийного бедствия стала аварийная ситуация, возникшая на атомной электростанции Фукусима I и связанная с опасностью радиоактивного загрязнения окружающей среды.

Российская газета
фото: РИА Новости



Просмотров: 1062 | Добавил: stadiums | Теги: Александр Горшков, сочи, дзс Айсберг | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024