Пт, 29.03.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 27 » Андрей Садовый: «Если бы «Карпаты» переехали на «Арену Львов», то стадион был бы в плюсе»
15:30
Андрей Садовый: «Если бы «Карпаты» переехали на «Арену Львов», то стадион был бы в плюсе»

Мэр Львова Андрей Садовый рассказал о сложностях переговорного процесса между «Карпатами» и концерном «Спортивные Арены Украины» на предмет переезда клуба на стадион «Арена Львов».

«Переговоры между ФК «Карпаты» и Государственным концерном «Спортивные арены Украины», в который входит стадион «Арена Львов», происходят в постоянном режиме.

Я знаю, что они между собой встречаются, разговаривают, поэтому уверен, что в конечном итоге они все же договорятся.

В свое время городской совет предоставил «Карпатам» в аренду по цене 1 гривна стадион «Украина», который находится в центре Львова, поэтому клуб думает, что переезд на новую арену будет дороже для них стоить, хотя с другой точки зрения количество болельщиков на трибунах возрастет.

Не следует забывать, что «Арена Львов» – стадион европейского уровня. Сейчас на арене проходят различные форумы, конференции и концерты. Недавно здесь были сыграны товарищеские матчи ветеранов и болельщиков «Карпат» и киевского «Динамо».

Фактически, если бы футболисты «Карпат» переехали играть на новый стадион, то «Арена Львов» была бы в плюсе.

Поскольку стадионом занимается Государственное предприятие, то он имеет поддержку со стороны государства, что дает возможность арене сегодня существовать. Но хотелось бы, чтобы это был прибыльный проект.

Есть определенные отношения между «Карпатами» и государственным предприятием, а городской совет Львова не участвует в этих переговорах, потому что это не наша компетенция.

Мы всячески будем способствовать и помогать, но только два субъекта ведут между собой переговорный процесс», – сказал Садовый.

Tribuna.com
фото: football.ua



Просмотров: 1056 | Добавил: stadiums | Теги: Львов, арена львов, андрей садовый | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024