Нд, 28.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 3 » Во время ЧМ-2014 вокруг стадиона "Маракана" введут сухой закон
22:28
Во время ЧМ-2014 вокруг стадиона "Маракана" введут сухой закон

Вокруг стадиона "Маракана" в дни игр футбольного Мундиаля будет действовать сухой закон. Об этом в пятницу сообщил префект (мэр) Рио-де-Жанейро Эдуарду Паис.

По его словам, запрет на продажу спиртных напитков будет вступать в действие за два часа до начала матча и столько же времени длиться после финального свистка.

Сухой закон распространится на десять улиц, прилегающих к всемирно известной спортивной арене.

Всего на "Маракане" состоятся семь матчей футбольного чемпионата мира, который пройдет в Бразилии в период с 12 июня по 13 июля. Наибольший интерес, конечно же, вызывает финал. Он выпадает на воскресный день 13 июля.

Как подчеркнул Паис, в Рио-де-Жанейро нерабочими или частично выходными станут все дни матчей мирового первенства.

Эдуарду Паис, выступая на пресс-конференции, посвященной подготовке города к "Мундиалю" и выпуску специального издания о правилах безопасности и работе городского транспорта во время ЧМ, напомнил, что до "Мараканы" в дни игр можно будет добраться только общественным транспортом.

Как подчеркнул префект, "не следует верить туристическим фирмам, обещающим иностранным болельщикам трансфер к трибунам спортивной арены".

Отвечая на вопрос о возможных манифестациях протеста против чемпионата мира, градоначальник отметил, что "Бразилия - демократическая страна, и ее население, часть которого против проведения турнира, имеет право на манифестации".

В то же время он подчеркнул, что полиция будет пресекать любые проявления насилия и другие формы антиобщественного поведения во время демонстраций.

Похоже, сухой закон в окрестностях "Мараканы" власти вводят как раз с учетом высокой вероятности протестных манифестаций на подступах к спортивной арене.

Ведь на трибунах стадиона пиво во время матчей будет продаваться совершенно открыто. И это при том, что в Рио-де-Жанейро / как и по всей Бразилии/ в остальное время действует абсолютный запрет на алкоголь на футбольных трибунах.

Такой парадокс связан с тем, что Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА), в числе спонсоров которой компании-производители пива, настояла на исключении из правил на время Мундиаля.

Так что бразильцам пришлось принимать специальные законы, легализующие пиво на стадионах во время мирового чемпионата.

ИТАР-ТАСС
фото: copa2014.gov.br



Просмотров: 1015 | Добавил: stadiums | Теги: чм-2014, Эдуарду Паис, пиво, Маракана, Рио-де-Жанейро | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024