Пт, 26.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 3 » По хоккейным аренам Минска теперь можно прогуляться виртуально
22:50
По хоккейным аренам Минска теперь можно прогуляться виртуально

По спортивным комплексам Минска, которые примут матчи чемпионата мира хоккею, теперь можно совершать виртуальные прогулки.

Минские арены появились на панорамах сервиса Яндекс.Карты, сообщили в пресс-службе компании Яндекс.

Пользователям со всего мира стали доступны панорамы комплексов «Чижовка-Арена» и «Минск-Арена». Снимки сделаны в середине апреля текущего года и позволяют осмотреть оба хоккейных объекта как снаружи, так и внутри.

Теперь можно виртуально пройтись по их коридорам, заглянуть в буфет, оказаться на ледовой арене и даже выйти на лед.

Будущим зрителям хоккейного соревнования будет интересно подняться на трибуны и посмотреть, какой оттуда открывается обзор. А люди, которые не сильно интересуются хоккеем, могут рассмотреть площадки для других видов спорта, в том числе велодром и теннисные корты.

Чтобы стадионы выглядели на панорамах как настоящие, было сделано более 2 тыс. снимков. Из них склеили около 500 панорам. Дорожки вокруг стадионов снимали со специального велосипеда с прикрепленной к нему камерой, а трибуны, саму ледовую площадку и всё остальное – вручную, с помощью штатива.

Яндекс.Карты ежемесячно посещают примерно 700 тыс. пользователей из Беларуси. При этом около 140 тыс. человек пользуются сервисом с помощью мобильных устройств. Панорамы Минска разглядывают 6,5% от общего числа посетителей.

«Минск-Арена»:

http://maps.yandex.ua/-/CVfhRKLK

«Чижовка-Арена»:

http://maps.yandex.ua/-/CVfhRGO3

Raskrutka.by
фото: vodabel.com



Просмотров: 1309 | Добавил: stadiums | Теги: Минск-Арена, 3D-панорамы, виртуальный тур, Хоккейный ЧМ-2014, Минск, Чижовка-Арена | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024