Сб, 20.04.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 19 » Донбасс Арена обновляет газон
11:14
Донбасс Арена обновляет газон

В то время как «Шахтер» в Черкассах официально закрепил статус чемпиона Украины, в Донецке уже начали готовиться к новому футбольному сезону.

Как сообщил генеральный директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко, на стадионе начинается реновация газона.

– Мы воспользуемся паузой между чемпионатами, чтобы провести полное обновление травяного покрытия. У нас есть несколько недель, чтобы провести все запланированные мероприятия, к новому сезону покрытие должно стать еще лучше и прочнее существующего, – сказал Александр Атаманенко.

Команда и главный тренер Мирча Луческу предъявляют к газону очень высокие требования, поэтому на «Донбасс Арене» делается все, чтобы этому уровню соответствовать.

– Органические вещества, накопленные в почвенном слое, создают благоприятную среду для развития болезнетворных организмов, – рассказывает технический директор «Донбасс Арены» Вадим Гунько.

– Наблюдаются тенденции к ухудшению условий для воздухообмена в корневой зоне и дренирующих свойств поля. Поэтому верхняя часть газона вместе с почвенным слоем определенной толщины будет срезана.

Комплекс работ по реновации начался 18 мая. Далее – процесс пескования, посев новых семян, полив и уход с использованием системы притенения.

– На некоторых стадионах мира газон меняется раз в год, а то и чаще. Нашему пять лет. Он и сейчас соответствует всем критериям, находится в очень хорошем состоянии, – продолжает Вадим Гунько.

– И все же реновация необходима. Она будет проведена собственными силами, без привлечения подрядчиков, с помощью специализированных технологий и оборудования, которые мы приобрели непосредственно у производителя.

Газон «Донбасс Арены» усилен системой Desso GrassMaster, и важно провести восстановление, не повредив ее. В общем-то, на территории СНГ и стран Европы мы единственные, кто выполнит именно такой комплекс работ собственными силaми.

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/4105/208519__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/4105/208520__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/4105/208521__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/4105/208522__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/4105/208523__max_gal.jpg

Медиацентр «Донбасс Арены»



Просмотров: 1817 | Добавил: stadiums | Теги: фото, Вадим Гунько, донецк, Александр Атаманенко, Донбасс Арена, газон | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024