Пт, 19.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 24 » Порту-Алегри: Жаркие битвы на берегу реки
11:37
Порту-Алегри: Жаркие битвы на берегу реки

Накануне чемпионата мира Sportbox.ru с помощью инфографики представляет стадионы, на которых пройдут матчи самого важного футбольного турнира планеты.

Порту-Алегри (в переводе с португальского «веселый порт») — самый южный из бразильских городов, где состоятся матчи ЧМ-2014. А значит, в нем будет холоднее, чем где-либо еще. Температура в июне — июле там обычно около 15 градусов тепла, но ночью она может упасть до пяти-семи. Город стоит на океанском побережье, однако искупаться там бразильской зимой решатся немногие.

Полуторамиллионный Порту-Алегри — столица штата Риу-Гранде-ду-Сул. Там наряду с гаушус (так называют местное население) живет много эмигрантов, в первую очередь итальянцев и немцев.

Несмотря на то, что это довольно большой город, он сохраняет традиции и черты провинциального. В нем умеют классно приготовить и со вкусом поесть жареное мясо. Как говорят сами бразильцы, мясные рестораны, так называемые churrascarias, на юге лучшие в стране.

Футбол — самый популярный вид спорта в Порту-Алегри. В нем родились такие звезды, как Фалькао, Роналдиньо, Дунга и Пату. Да и нынешний тренер сборной Бразилии Луиз Фелипе Сколари тоже родом оттуда. Дерби местных клубов «Гремиу» — «Интернасионал» — одно из самых жарких в стране.

Арена «Интера» «Бейра-Рио» примет матчи чемпионата мира. Если сборная России займет в своей группе второе место, то игру 1/8 финала она проведет на «Берегу реки» — именно так переводится на русский название стадиона в Порту-Алегри.

Sportbox.ru



Просмотров: 1160 | Добавил: stadiums | Теги: Порту-Алегри, инфографика, Эстадио Бейра-Рио, чм-2014 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024