Сб, 27.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Червень » 6 » Комиссия КХЛ проинспектировала тольяттинский ледовый дворец "Лада-Арена"
12:03
Комиссия КХЛ проинспектировала тольяттинский ледовый дворец "Лада-Арена"

Комиссия Континентальной хоккейной лиги посетила с плановой проверкой тольяттинскую "Лада-Арену" с целью изучения технических возможностей арены и ее готовности к проведению матчей чемпионата КХЛ с участием "Лады" в сезоне-2014/15.

Об этом сообщается на сайте команды из Тольятти.

В январе 2014 года в стене "Лада-Арены" образовались трещины в самонесущей наружной стене в местах расположения консольных температурных швов. Несущие конструкции здания изменений не претерпели.

"По результатам сегодняшней инспекции будет составлен акт по устранению выявленных замечаний, где будет отмечено, на что обратить внимание и что сделать в преддверии нового сезона.

На первый взгляд, все здесь выполнено в соответствии с теми принципами, которые лига предъявляет к дворцам спорта. Есть разделение на блоки: блок команды хозяев, гостей, судейский блок и т.д.

Предусмотрена логистика передвижений, чтобы никто друг другу не мешал, потоки не пересекались, и всем было удобно: одним играть, другим обслуживать матчи, третьим их освещать", - заявил начальник департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов.

В апреле "Ладу" официально приняли в КХЛ. После сезона-2009/10 тольяттинский клуб покинул КХЛ из-за проблем с финансированием и отсутствия арены, соответствующей регламенту, и впоследствии выступал в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

"Я хотел бы поздравить болельщиков и любителей хоккея в Тольятти и Самарской области, что с нового сезона хоккейная команда "Лада" является участником наших соревнований.

А готовность "Лада-Арены" - это вопрос чисто технический, который совместными усилиями мы обязательно решим. Дворец новый, хотелось бы более детально его изучить.

Очень приятно, что клуб с такими традициями возвращается в элиту сильнейших. Все знают, по какой причине КХЛ лишилась на некоторое время хоккейного клуба "Лада".

Нас радует, что здесь появился современный дворец, будем надеяться, что его ледовая арена вновь увидит грандиозные победы "Лады", - добавил Козлов.

Р-Спорт
фото: khl.ru



Просмотров: 1665 | Добавил: stadiums | Теги: Арены КХЛ, Сергей Козлов, Лада-Арена, Тольятти | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024